Философия

Дружба – исчезла из нашего мира.

Сейчас дружба – простая случайность. Мы живем в одном дворе, мы учимся в одной школе, мы работаем в одном учреждении и поэтому, мы становимся друзьями. И только. Это, не настоящая дружба.
Надо стремиться к бескорыстной дружбе, и тогда ты поймешь какова есть это дружба!
Ольга Сысоева
Лучший ответ
Когда не хватает времени - тогда только любовь....
Gohar Tevanyan
хм... быть может она исчезла их Вашего? В моем по-счастью есть.. .
Болат Мухтаров
За тысячу лет мало что изменилось.

Рвется связей людских изначальная нить,
Привязаться к кому? Что - любить? С кем дружить?
Человечности нет. Лучше всех сторониться
И, души не раскрыв, пустяки говорить.

Омар Хаиям.
* * *

От Дана, слышен храп коней его, ______________________(Иерем. 8,16)
От ржанья жеребцов его дрожит земля, _________________(Иерем. 5,8)
Несётся гибельная весть с горы Ефремовой, ______________(Осии. 4,17)
Чтоб истребить народы и поля.
И братья ставят братьям преткновения, _________________(Иерем 9:4,5)
И всякий друг разносит клеветы,
И языком бранятся до усталости,
Разносят всюду нечисть черноты.
Бессмысленными сделалися «пастыри», ______________(Исаия. 56:10,11)
Совсем не знают, где Любовь искать,
От безрассудства стадо их рассеяно,
И им за всё придётся отвечать.
Они пасут самих себя, и горе им, _____________________(Филипп. 3:2,19)
И не хотят благоговением воздать
За неразумие – проклятью преданы,
Что не хотят писанию внимать.
О человек… ведь было раньше сказано:
Пусть милосердие восстанет вновь
И справедливость пусть, во всех народах царствует,
Тогда, в сердца людей войдёт Любовь!
Артур Газизов
Друг это тот кому в любой момент готов прийти на помощь, чуствовать от этого удовльствие и не думать о компенсации.
Дружба штучный товар и всегда была большой рдкостью, хотя говорят о ней в каждой подворотне.
Дружба не исчезла.. . Она стала более редким явлением! А "привитая" дружба, я согласен с вами, не настоящая...
было много друзей - оказалось, что это иллюзия.
сейчас остались знакомые и приятели. По "друзьям" не скучаю. главное самому себе быть другом, а не врагом.
Влад Лимон
Да, действительно, "дружба" сейчас возникает в основном, когда у людей появляются общие интересы (учеба, работа) . Когда они (интересы) становятся разными, заканчивается и так называемая дружба.
А настоящая дружба встречается очень редко. Человеку, у которого есть настоящий друг, очень повезло в этой жизни...
просто она дефицитна.
"Мы живем в одном дворе, мы учимся в одной школе, мы работаем в одном учреждении и поэтому, мы становимся друзьями" - это не друзья (по большей части) , а приятели, знакомые, товарищи.. . называйте как хотите. А настоящая дружба может завязаться как угодно, в том числе и в одном дворе, школе, на работе. Мы ведь продолжаем дружить с теми, кто нам дорог, путь даже давным давно не учимся вместе, не живём рядом.. . Она редка, но есть. Лично у меня - один настоящий друг, а приятелей, знакомых - сотни
Дружба! Вообще нужно ли это понятие? Чтобы лишний раз понять, что друг может быть предателем Наверно нужно, ведь кроме того, как подставлять Дружба учит ещё и прощать!