Философия

у всех свои представления о мире. Обьясните парадокс каторый тут заложен.

Парадокс в том, что мир подстраивается под любые представления.
Елена Некишева
Лучший ответ
Парадокс в том, что есть другой мир, о котором ты не заешь!
Мир это... окончание войны между врагами на основании довговора и условий, которые выставлены победителем для побежденных.
Какой тут может быть парадокс? Победил и ...пусть проигравший плачет.
В то же время Мир это окружающее человека пространство наделенное свойствами пространства и времени. Со своими законами, путями и дорогами, по которым Мир катится независимо от наших желаний и представлений о нем. Попал под колеса- размололо в пыль.. Пристроился сбоку на лафет между снарядами - сэкономил усилия на перемещение. Ну а если попал в кресло на основании знания законов поведения Мира, то можешь спокойно ехать и поплевывать на пыль под колесами.
Главное знать, как усидеть в этом самом кресле.. . Ведь желающих на кресло больше чем мест для сидения, однако хватает на всех.
каждый человек уничкально воспринимает мир. у каждого заложены свои программы поступков и восприятия окружающего.
- Ты можешь держать в руках пленку с фильмом, - сказал он, - совершенно законченным; середина и конец, и все это в твоих руках сразу, в одно мгновение, в миллионную долю секунды. Фильм существует над временем, которое он увековечивает, и если ты уже смотрел его, то ты всегда можешь сказать, что в нем произойдет, еще до того, как ты войдешь в кинотеатр. Будут сражения и волнения, победители и побежденные, романы и разочарования, ты заранее знаешь, что все это будет. Но для того, чтобы фильм захватил тебя, для того, чтобы он унес тебя с собой, для того, чтобы ты вполне им насладился, ты должен вставить ленту в аппарат и пропустить ее сквозь линзы минуту за минутой.. . Для того, чтобы пережить иллюзию, необходимы пространство и время. Поэтому ты платишь деньги, берешь билет, занимаешь свое место и забываешь о том, что творится за стенами зала. Твой фильм для тебя начинается.
а в чем парадокс? каждая лягушка живет в своем болоте
Селя Селечка
потому что мы растем в разной обстановке получаем разные знания, каждого из нас родители воспитывают так как считают нужным, в свою очередь родители наших родителей поступали так же и мы будет делать опять же тоже самое учить наших детей тому что поняли мы сами в процессе нашей жизни, и у наших детей впоследствии тоже будет возникать свое мнение потому что мир меняется меняются ценности приоритеты - каждое поколение вносит в историю свои взгляды. Каждый из нас сам выбирате свой путь. А как мы его выбираем? мы выбираем из всего того множества что оставили нам наши предки, т. е. чем дольше существует человечество, тем больше опыта находиться в распоряжении у его членов и тем больше путей открыто перед нами, хотя на самом деле истинных путей лишь 2 остальные как тропинки к основным, приглядись к миру брат и ты поймешь что много масок у истины но лицо одно ...