Философия

Может ли "Моё" представление о Мире влиять как-то на Сам Мир, или представления "мертвы" ?

твоё ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о Мире и есть тот Сам Мир.. . так и чёж на него тогда "влиять"
если ты его сам полностью срежиссировал и дирижируешь им.. . непривычно да?
отмахнуться лучше и побыстрей.. . всё нормально Тишина.. . прорвёмся...
Асылхан Жаулыбай
Лучший ответ
Котя Диковинная Не не....Мне очень нравится такой порыв. Зачем Себя сдерживать. Я всё понял. Сам такой. Спасибо.
Миру наплевать на всё, он есть сам по себе, а на то, что о нём думают люди и подавно. Только люди нуждаются постоянно в каких-то непонятных объяснениях, представлениях итд, по другому люди не могут.

Они никак, совсем никак не влияют на Мир, но им очень хочется, чтобы они мир меняли, некоторые верят в это настолько, что это стало их убеждениями, другие уже соединили себя со вселенной и бредят этим соединением, считая, что как они поступают, так уже поступает сама вселенная.

Однако, вселенной наплевать, что Вы делаете и думаете, она есть Главное, а люди лишь её совсем небольшой отрывок.
Андрей Еремин
Повлиять на окружающий мир могут лишь наши нововведения, достижения в областях, открытия и изобретения. Могут повлиять также- создание шедевров архитектуры, музыки и живописи. Открытие физических и химических законов, решение нерешённых наукой задач, которые до сих пор будоражат умы. Что мы есть сам в этом мире и что из себя представляем, интересно лишь нам самим, нашим близким, влюблённым в нас. Вот и всё.Как Вы воспринимаете окружающий мир, на него наше с Вами восприятие -не влияет ни сколечки.
Безусловно, могут, поскольку все имеет свою направленность
и силу---действие, слово, мысль.. .

В этом смысле человек несет ответственность за все что он совершает,
так как это имеет космическое значение

Все "записывается", все хранится...