Философия

Нет тем... что были, те истёр до дыр Своим неровным представлением И поселив себя в тот мир, Живу истраченным мгновением

Вопрос:

Где взять представления, которых ещё не было? (не путать с событийным рядом)

Как вытащить из себя хлам одних и тех же переживаний?

Повторяясь - угасаешь?
Диля Вахидова
Матрица имеет причинно-следственный характер своего устройства. Сознание может прыгать и реально испытывать нелинейно-логические ИСС. Но развитие всегда имеет направление, отметки, важные узлы, перекрёстки. Последовательность - это одно из свойств прокачки опыта в Матрице. Именно благодаря временно-пространственным свойствам, которые ум приписывает реальности, забывая, что это всего лишь модель, монада способна прокачать опыт. Без забывания что иллюзия - это иллюзия опыт в Матрице НЕ возможен. Материалисты называют это диалектикой и выделяют один из пунктов, как превращение количества инфы в её качество. Все концепции идут в линейном порядке эволюции (кому нравится, могут называть в спиральном, суть не меняется). Сначала колесо, потом телега, потом машина, потом робот, потом синтез робота и человека.

Сценарии Матрицы предопределены и сознание, выбрав приоритеты, начинает прокручивать фильм, называя это реальностью.

Чтобы выйти из цикла, надо перестать работать на количество инфы, надо концентрировать ВНИМАНИЕ на Качестве. Не даром возникла квантовая психология. Со своими квантовыми скачками.
Владимир Павловский
Лучший ответ
Диля Вахидова Работа Дэвида Чалмерса - "Сознающий ум" - КАЧЕСТВЕННАЯ работа?
Спасибо.
Внутренний разум -подскажет.
Farhod Davlatov
Дерзать и не бояться новизны... Идти вперёд и радоваться миру... Искать в себе то, что ещё не проявлялось...
изменить тот мир на тот свет?
Айдар Рыскулов
Диля Вахидова Изменить свет этого мира! По мне так звучит красивШе...:)
Постаратся понять их истинную причину.
Это трудная работа над собой.
Придурком жить не запретишь,
Таким пожить желающий всегда найдется.
Но, в состоянии таком, и даже если что-то насвистишь,
То слово тоже дурью отзовется....
Д*
Дима ******
Диля Вахидова Дурью СЛОВО отозвалось
(Придурком жить не запретишь)
Ивановым чать назвалось,
Насвистевшим смысла шиш...:)

Привет, сынок...
оставить не важные темы в покое - для них было время чужое другое там в прошлом остыли былые мечты совсем изменяя тоску суеты
Саша Филоненко
Надо понять, что нельзя вернуть то, что случилось. Допустим, просыпанную на кухне гречку можно собрать. И всё. И надо забыть об этом и не переживать, что вот, руки-крюки из одного места растут. Но даже, если разбилась банка, тоже не стоит терзаться годами. Жалко, конечно, но ничего не сделаешь. И аналогично со всеми остальными переживаниями. Лучше запомнить печальный урок и сделать всё от себя зависящее, чтобы это больше не повторилось. Разумеется, это касается только тех событий, где есть свой человеческий фактор.
Айдар Рыскулов надо понять? Чем понять?
Лекарство одно - любовь. Она меняет мировосприятье)
Диля Вахидова Любовь - не представление, чувство... и оно не лекарство для стремления к осознанию бытия...:)

"Странно, но недоразумение приходит само собой, а понимания в каждом случае нужно хотеть и искать." Фридрих Шлейермахер
1.Там же, где Вы брали те которые были, которых по сути то же не было.
2.Оно Вам надо?! На свалке бытиЯ нет места хламу, как не крути динамо.
3.Свеча до ветру вышла, и на кого пенять?!
Kоnтrasт *