Философия
Как трансформировать своё примитивное представление об окружающем мире в нечто более сложное?
А зачем?
Любовь Михно
Что бы осознать что мир не ограничен районом моего городского посёлка.
"Как трансформировать СВОЁ примитивное представление..."
Почему ты считаешь это представление "своим" ? Что делает его таковым? Вспомни и рассуди, как, каким образом оно обрело статус собственного имения.
К чему я клоню... К тому, что всё наше мировоззрение перевёрнуто с ног на голову. И тебе, в данном случае, требуется не трансформация, а напротив, кардинальная мера в виде выбрасывания (отказ от) убеждения, будто внутри находится некое "ущербное" представление, нуждающееся в исправлении, или дополнительной подпитке. Это обман и лукавство мира, которые основаны на угнетении человеческой воли, путём подмены ценностей.
Всё, в чём ты нуждаешься, или думаешь - будто нуждаешься, на самом деле УЖЕ является твоим достоянием. И всё что требуется, так это отбросить ментальный мусор в виде навязанных шаблонов, укоренившихся в сознании, и обретших власть.
Ошибаетесь. Чтобы понять сложное нужно изучить все примитивное.
Научись любить всех это и есть самое сложное и совершенное представление о мире.
Для начала попробуйте примитивное либо продифференцировать или проинтегрировать... Есть примитивное делимое расстояние и такое равномерное время, если разделить одно на другое получите скорость такую же примитивную, постоянную и среднюю. Такая скорость не отражает примитивную реальность - скорость сначала растет от нуля до какого-то предела, и даже может меняться во времени, потом также стремится к нулю. А осилите производную от расстояния по времени, получите усложнение, но справедливое. Будет мало - осложните второй производной. Это самое элементарное усложнение расстояние-время, а возьмите любую другую пару примитивных понятий и все физики-математики сойдут с ума объясняя что же получилось... Достаточно?
стань трансформером