Философия

Вечной жизни нет, но есть Вечная Смерть?

!M
!indira Maratovna!
Нет вечной смерти.
Смерть - таинство разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа, пройдя через испытание воздушных мытарств, определяется Богом в подобающее ей место до всеобщего воскресения мертвых и Страшного Суда, на котором уже будет решена вечная участь человека.

В христианском опыте открывается, что смерть не есть антоним жизни, смерть есть часть жизни. (проф. А. Кураев )

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. (Ин. 11; 25-26)

У христианина есть три дня рождения: физическое, духовное (в крещении) и день смерти (рождение в вечность) . Неслучайно дни памяти святых – это дни их смерти.
Серёга Кузнецов
Лучший ответ
Смерть это пустота и нет ничего вечного. , а переход, через определенный период, с одного состояния в другое.
Ирина Шапиро
А Бог его знает.. . Реинкорнация говорят на носу....
Обыкновенная иллюзия! Главное что Вы о ней знать ничего не будете!
Евгений Вокуев
Без жизни нет смерти. Если смерть вечна, то вечна и жизнь.
Это вещи НЕ взаимоисключающие.
Игорь Мачнев
вечное колесо САНСАРЫ.
Жизнь и смерть бесконечна это как крутящиеся колесо чередующиеся между жизнью и смертью
Foks55 Foks55
Не нужно упрощать смерть. Мы о нем ничего не знаем. О жизни тоже.
Елена Базрова
Вечной смерти нет, но есть Вечная Жизнь! Хотя смерти вообще ни какой нет, не то, что вечной..
Олег Канин
Смерть без жизни не существует, точно также как жизнь без смерти. Одно с другим связано и не раздельно .
Всё взаимосвязанно... Есть -Жизнь... Ессть-смерть...