Философия

чем беден человек, когда богат материально?

Alex Frolov
Чаще всего духовности не хватает...
Aibek Auttinov
Лучший ответ
Это Вы к тому, что" деньги - они развращают человека» ?
Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
Это в очередной раз подтверждает, насколько относительны понятия добра и зла
Ранис Нагимов
Он не умеет понять других, их маленькие материальные бед, их страдания, мечты, желания.. . Мышление богатых всегда будет отличаться рт мышения бедного человека .
С ними очень трудно общаться, ибо они все переводят на цифры..
Raisa Shvecova
Почему он должен быть чем то беден еще если богат материально? Думаю богатые люди и духовно богаты и всем остальным!
Не успеет воспользоваться всеми своими богатствами, бедный...
Илья Первухин
нет у тебя ничего, человек, кроме души
Он беден спокойствием. Впрочем, как и многие бедные...
Чаще всего богатые материально люди забывают о СОСТРАДАНИИ.
Много вещей требуют многого попечения о них. Человек теряет время и свободу...
Нувориши бедны духовно
У него нет бесплатной любви, а только за деньги. Вот этим и беден.
Николай Ермаков Ермаков почему вы так думаете?
Беден естественными эмоциями. Любовь и здоровье -не купишь
Aleksey ..........
Друзьями
Andrews Bvisd