Философия

Как стать свободным наяву а не во сне?

Для этого надо хотя бы понять:
- что именно нас так заневоливает
- основной источник нашей пришибленности - ВНЕ НАС
Но каждый разрешенный ими источник "знаний" в лучшем случае указывает одну из причин - это тоже затруднение.
===
Мне кажется, что "освобождение" - это очень длительный процесс, а мы "засыпаем" каждую минуту, то для того, чтобы двигаться, а не "дремать" возле дороги, нужно научиться совершать инвариантно полезные действия.
Для себя я нашел 2:
1. ТРУД (именно поэтому не дают людям испытать радость труда: высмеивают, стараются сделать его бессмысленным - по сути проклятьем) У китайцев есть 2 хороших поговорки на этот счет:
- труд - это жизнь
- чем бесплатно сидеть лучше - бесплатно работать
2. вектор направленности всех совершаемых действий: ПОЗНАЙ СВОЙ ЗАКОН И СЛЕДУЙ ЕМУ
===
- ну а дальше=?
- дальше=?...дальше все будет необыкновенно хорошо!
Короче: Вперед! На мины! (но с соблюдением! )
Искренне Ваш, Ser1
Шынбулат Темиржанов
Лучший ответ
практиковать секретную технику прослушивания кепелёва
Человек часто становится свободным в момент отчаяния, когда всё потеряет и готов уже на всё, что угодно.
Раздайте всё, что имеете, отпустите бороду, возьмите посох и идите по Руси
явь- это я. опыт 1. сон опыт 2 Елизавета права. как бы я хотел пережить- это !
Андрей Моисеев сейчас - мы -спим. явь- вся там впереди.
Освободиться от источника желаний
Во сне поверь посложнее будет) Но пока там не освободишься о яви можешь не мечтать)
Ирина *****
Шынбулат Темиржанов Можешь рассказать - как там=?
Перестать сравнивать себя с окружающими и снизить планку важности....
стать свободным духовно