Философия

Рабство ! Ты можешь сказать что ты не раб ? Деньги делают из вас рабов работа законы итп. Ты еще не раб ?

"Деньги для тебя ничто, их у тебя нет... -Знакомый портрет ;)?" (с) T1One
нет) ) я не раб) ) )у меня их нет)))
Инна Михеева
Лучший ответ
Хорошо ещё. что носилки ни чьи не носим...)))
Ещё нет!
Альбина *******
рабство оно внутри человека в его отношении к окружающим и вещам... .
можно не быть рабом денег... а можно быть рабом самого себя...)) )
я человек.. .
поэтому есть и у меня свои привязки...)))
Мария Колчева
А что делает из нас земное притяжение?
Аня Малашенко
... тогда мы идём к вам ...)))... V ...
я в рабстве, но могу попытаться от него избавиться )) )и это сознание меня греет . знаете вы такую цель ради которой я должна всё бросить ?
Михаил Петров
Свободным быть в принципе невозможно.
Раб если сижу внутри своей шкуры и бось тележного скрипа и увлеченный зритель, если наблюдаю за просходящим ( и за собой в т. ч. ) со стороны.
все люди изначально рабы государства, скот
Женя Масич
Раб не очень подходящее слово, так как ассоциируется с полным подчинением кому-либо и отсутствием своей воли. Лучше сказать, что человек зависим, причем всегда и от многого: от рамок морали и закона, от государства, от работы, от денег, от родителей, детей (других людей) , от биологических и физических потребностей, кто-то зависим от совей религии, кто-то от наркотических веществ.
Ни один человек на самом деле не может быть абсолютно свободным...
если ты боговерчик, то это ещё кошернее, ибо ты раб божий, ага
Настя Курленя
"Я РАБ СУДЬБЫ, НО НЕ ЛАКЕЙ ЗАКОНА"-старая блатная татуировка...