нас учат быть рабами. С самого детства нас учат слушаться родителей, учителей, начальство, но только не учат слушать самих себя.
нас учат любить родителей, Родину. Бога, но только не самих себя.
Вот и вырастают из нас рабы не умеющие любить и думать собственной головой, боящиеся ответственности за свои решения и поступки.
Страх и ненависть основные черты человечества.
Философия
может нас потому учат быть рабами Божьими, что б мы перестали быть рабами своих родителей?
Viktor Ch
Да и потом приходится выдавливать из себя результаты воспитания всю сознательную жизнь.
Ну вообщето вопрос не очень правильно поставлен, п. т. ч быть рабами своих родителей - это ненормальное понятие. Ни один родитель не хочет, чтобы его ребенок стал для него рабом, даи Бог этого не одобряет. Наоборот Бог обязал родителей заботиться о своих детях с эмоциональном, физическом и духовном плане. Даже 1Тимофею 5:8 говориться, что "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего". А детей Бог тоже обязал подчиняться родителям говоря в Эфесянам 6:1-3 "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле» . Есть два понятия - почитать и поклонятся. Родителей следует почитать, а Богу поклонятся, как говориться в Римлянам 13:7 "Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь".
Елена Корнилова
юморист!
большинство родителей из детей делают своих рабов!
большинство родителей из детей делают своих рабов!
Нет, не потому.
на счет этого вполне могу согласиться но не такими грубыми словами как раб родителей. Если говорить более тонкими словами то нам это все, вся эта зависимость от миллиона факторов и боязнь ответственности как вы говорите дается как испытание. И если вы осознали эту зависимость это уже большой шаг. Но не к внешней свободе а внутренней. Потому как человек как существо социальное не может быть свободен впринципе. Но человек так же в обществе как и один в пустыне. Нужно понимать и разграничивать это Для себя. Очень многое здесь нужно и можно сказать Да лень:)
Похожие вопросы
- Ребенок - раб своих родителей? Родители - самые опасные тираны?
- (¡) Как вы думаете: в чём разница между «рабом божьим» и рабом феодала?
- Выражение РАБ БОЖИЙ подразумевается, как РАВНОЗНАЧНЫЙ для БОГА, а не РАБотяга как это используют люди в личных целях ???
- Говорят,что все мы рабы Всевышнего. Но каждый человек раб своих желаний. Разве это не означает,что желание и есть бог?
- Ваше восприятие человеческой ипостаси - Раб Божий ?!.
- Как перестать быть рабом вредных привычек?
- Стоит ли ежечасно благодарить своих родителей за холод, голод, скудоумие свое, которого они тебе понадовали безмерно и,
- Раб делится на два типа: тот, который принимает свое рабство и тот, который свое рабство ненавидит.. См. далее
- "Мы – рабы своих привычек. Измени свои привычки, изменится твоя жизнь."
- Рабство ! Ты можешь сказать что ты не раб ? Деньги делают из вас рабов работа законы итп. Ты еще не раб ?