Философия

Ваше восприятие человеческой ипостаси - Раб Божий ?!.

Rudik Frangulyan
Каждый человек - Душа. Создание Божье. И раб его, не потому, что нужны Господу рабы, а птому, что Творец всесилен, велик. А мы - малые дети перед ним. И каждый из нас - его любимое дитя.
Вера Иванова(Белова)
Лучший ответ
С улыбкой к этому высказыванию отношусь!
Никита Ромашко
Раб- перед Божьими испытаниями и соблазнами...
Миша Васильев
Эти слова остались нам с тех времён,
когда они были понятны
и обычны для современников.
В наши дни, слово "раб"подменили и
спрятали под масками безобидных слов )
Лилия Салова
Мы не рабы! Рабы не мы!!
К сожалению, большинство из нас так и не начало выдавливать из себя раба.
Даже - по самой маленькой капельке....
Кому не нравится раб, может говорить слуга Божий, но это сути не меняет!!
Алексей Мун
Смирение и отказ от эго.
Timur Baihanov
Особенно маньяки и убийцы.
бог всемогущий и всевышний!
Для человека нет ничего невозможного в этом мире! Он может тебе и рубль подарить, и любое желание твоё исполнить! Никакой другая тётя бохг даже рубля не сможет подарить!
Антон Кайзер
Елена Попова Только "Бог" лучше писать с большой буквы)))
Священослужитель..
Эндже Шакирова
раб ума
В христианстве, Бог полностью владеет верующим, включая решения по его жизни и смерти.
Юрий Виринский
Александр Гладких Бог владеет мыслями всех или почти всех людей на Земле и без разницы во что человек верует... Люди, это буратины на верёвочках...
ну, тварь-то точно. а божья или самодельная - смерть покажет )))
Это домыслы римлян - палачей Христа и Его учеников
Artur Latysh
раб Божий. PS только щас понял, что это значит...)) как тонко..)
Неверный перевод или трактовка.
ЧАДО, нет у меня в голове рабов. но сволочей и скотов много
Omar Vaxabov
Людмила Ульянова LOL

P.S. А тараканы есть?
необязательная и посему забытая человская практика))) ХмХ
Наталья Химина
основа духовного в человеке - свобода его воли; и в этом смысле, человеческой ипостаси у раба нет, это вещь... пусть Божья, пусть даже святая, но вещь
Денис Ланцев
По меньшей мере странно... Если мы созданы по образу и подобию, то почему тех, кого мы создаем по своему образу и подобию мы не считаем своими рабами? Видно некоторые главы для перевода попали в рученки маркиза де Сада...
Только тот, кто осознанно считает себя рабом - тот раб.
Юля Чуданова
Ну... "раб" - это в переводе. На самом деле тогда просто был скудный словарь, не позволяющий перевести слово точнее. Теперь бы его назвали почитателем Бога, приверженцем Бога.
Тот, кто находится в подчинении у Бога.
Василий Упякин
Человеческая ипостась - суть и содержание Вселенной.

Это человек создал - выдумал господа и приукрасил его одеждами из библейских сказок с множеством вариаций - христианство, мусульманство, иудаизм, буддизм. синтоизм и пр. себе в утешение (и развлечение на ночь).
***нурсауле*** ***токсанбаева*** а термин священники придумали, чтобы сделать людей рабами церкви и ссылаться на волю божью когда им что-то нужно? =)
Александр Гладких Простите, но Бог дал вам мысль написать эту глупость... и вы написали...
Алексей Торканевский Бог - то бог, да будь сам не плох... J UDOV
Яна Золотарёва Очень стереотипично...
Не нравиться ближе Сын Божий или его дочь . Ведь мы созданы по образу и подобию рабов такими свойствами не наделяют.
Рабство это принижение и тот кто сам добровольно хочет быть приниженным рабом -пусть принижается это СВОБОДНЫЙ выбор каждого человека. Смелый становится смелее помогая испуганному, сильный становится сильнее помогая слабому, здоровый рождён помогать больным, богатый помочь бедному а умный научить глупого. Человек рождён что-бы возвышаться и возвышать а если не делает то принижает и принижается. Бог это не дедушка-рабовладелец который сидит на облаке и у него нет рабов. Записали Свободного человека в Рабы Богу только ТЕ кому легче и выгодней управлять людьми-рабами ведь послушным рабом управлять легче чем свободным человеком.
Дмитрий Панкратов С первой половиной согласна. Вторая спорна...
Александр Гладких Вы демонстрируете полное Духовное невежество и глупость... простите за откровенность...
Прежде всего человек рождён по образу и подобию Божьему, ну а последующая эволюция выяснит, останется он сыном или рабом.
Иван Иванов
раб но не божий.... раб самого себя
Серёжа Архипов
раб низменных страстей
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Иегове как его рабы», он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Рим. 12:11). мы знаем волю Бога и можем служить Иегове как его рабы. Оно открывает перед нами возможность освободиться «от рабства тления» и в конечном счете получить «славную свободу детей Бога» (Рим. 8:21). А самое главное, мы учимся, как еще лучше показывать Иегове, нашему небесному Господину, что мы любим его (Исх. 21:5).
No Name
Христианский миссионер Павел верил обещаниям Бога и потому написал: «Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию, в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен». Да, ‘неизменный в слове Бог обещал’ вечную жизнь тем, кто смиренно стремится познать его и служить ему (Титу 1:1, 2; Софония 2:3).
Виталий Цалуй
Совершенно верно! И добавить нечего.
No Name !
"Неужели вы не знаете, что кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? " Римлянам 6,16 Все мы рабы, только Библия дает нам понять чьи мы? Рабы похотей и греховных удовольствий, или рабы Божии, для жизни честной, праведной и доброй.
Ла
Лапушка
сын Божий
раб своего ума
"Бог нашей драмой коротает вечность - сам сочиняет, ставит и глядит. " Омар Хайям.
идиотизм
Когда читаю молитвы признаю себя рабой Божьей. В миру считаю Бога Отцом, другом, покровителем, духовно любимым :)
Дмитрий Попов
У людей свободы нет. Зависимы от пищи. крова и т. д . Конечно, лучше быть взаимозависящими в добрых делах чем злых.
Ж&
Жека <^_^>
А как Вы понимаете слово раб?... не путаете ли Вы искажённое понятие *раб* с *неволя*?
Никита Шатров
У Бога нет других рук, кроме твоих, сам стань ИМ.
Да. Я считаю себя рабом божим и ничего в этом нет.
А то что вы пишите, бред атеистов, которые пытаются показать глупость религии.
Раб не понятно кого и не понятно зачем.
У меня ассоциация с другом, помощником Бога. Это первое, что мне в голову приходит.
Зомбилэнд
Евгений Волченков И что это? Одно обложка из советского журнала (вот где был зомбиленд), а второе наигранная сцена. Что дальше?
Я думаю этот термин священники придумали, чтобы сделать людей рабами церкви и ссылаться на волю божью когда им что-то нужно.
раб божий - это значит, что человек в важные моменты жизни не владеет ситуацией - если отойти от религиозности - заложник обстоятельств. Важным моментом жизни является - зарождение жизни человека. Человек не может заранее выбрать родителей, место рождения, возможностью родиться, окружение, ум, здоровье. Или по крайней мере он об этом не помнит. Свободным человек становиться, когда он начинает понимать и осознавать свою ответственность перед окружающим миром. А ответственность - это всегда какие-то ограничения и бояться их не нужно. Например, в критической ситуации человеку лучше ограничить эмоции и в первую очередь разумно подумать и поступить. Кто тонет в воде? кто пугается и теряет самообладание. Раб человеческий - у него всегда есть какие-то обязанности и ответственность перед хозяином, которые ограничивают его не свободу, а, скорее всего, волю. Раб божий - у человека по жизни есть обязанности и ответственность, которые постепенно по мере взросления увеличиваются, но его воля также чем-то ограничена. Вначале всё идёт по инстинкту, неосознанно, а потом постепенно включается разум и осознание. Когда человек свободен, он не думает о том раб или нет, а старается не терять своё самообладание в различных жизненных ситуациях, проявляет необходимое количество своих волевых качеств в зависимости от сложности ситуации и несёт ответственность за всё время совершаемого им действия, которое всегда различается по продолжительности времени и может всегда сопровождаться другими действиями. Также "на всё воля Божия" - это значит понимать, что при совершении какого-то действия могут быть различные обстоятельства и при этом нельзя терять самообладание. Как-то так...
T*
Tima *
человек не раб, а сын.
Faig Babayev
Александр Гладких Раб Божий, одержимый Сыном Божьим (Люцифером), может отчасти зваться Сыном Божьим...
Наталья Химина ..або дочЬ))) хмъ
Иногда хочется заплакать горько-горько из-за большого количества неверующих людей, до "вчерашнего дня" люди не знали что такое обувь, вообще были не далёких познаний одним словом. А теперь все поумнели и перестали верить в нашего Создателя. Помните какого ума, финансового положения мы не были, придёт время и нас закопают в одну и ту же землю и пред Господом каждый ответит за свои деяния.