Философия

Ставили ли вы под вопрос ваше восприятие мира?

Ставил!
Под тяжестью вопроса восприятие мира рухнуло!
Теперь, во избежание повторения эксцесса, уже не ставлю!)))))
Ажар Кумисбекова
Лучший ответ
Да. И это круто - познавать научными методами собственное восприятие )))
Цой Сергей
Вот я уже на вершине, но почему нет ощущения подъёма? Вот я уже достиг потолка, но почему всё ещё стою на полу? Вот я уже в расцвете творческих сил, но как их измерить? Вот я уже счастлив, но почему не исчезает печаль? Вот я уже всё видел, но много ли интересного попадалось мне на глаза? Вот у меня есть уже опыт, но разве я не делаю ошибок? Вот я уже почти состарился, но почему обо мне говорят: «Он всё ещё ребёнок»?
Aleksandra Haritonova
он сам его ставит - ежемгновенно, а мы либо успеваем ответить, либо мхом зарастаем))))
Marina Gideon
К сожелению.
Привет Дмитрий.
Весь вопрос: с какой целью? С какой целью не доверять самому себе? Точнее физическим возможностям того тела, которое мы имеем, а, особенно, невольно сравнивая возможности своего тела с возможностями других:
1 Что-бы самого себя обмануть - думаю сколько угодно раз - с целью убедить себя что ни чего не произошло или попросту "почудилось";
2 Что-бы обмануть другого человека, т. е. с целью убедить себя, что то, что Вы скажете другому человеку именно то, что Вы и восприяли из мира (услышали, увидели, сделали и т. п.) ;
3 С целью пофилосовствовать или с научной точки зрения - например знание того, что глаз не воспринимает весь спектр света заставляет человека одевать солнечные очки или приборы ночьного видения
Все эти ситуации, думаю, знакомы и Вам.. .
Счастливо
воsприятие мира меняетsя в процеssе вsей деятельноsти любого 4еловека.. . Когда проиsходят какие-то sобытия, вsтре4аешь каких-то интереsных людей или узнав 4то-то новое. Хотя это в оsновном в раннем возраsте.
Nazym Kabyken
Дя какое-то странное ненормально, но нормальный чел тот, которого ты так близко ещё не знаешь=)