Немного сумбурно, но в целом понятно.
Да, вещи и явления, затронутые в вопросе, как говорится, имеют место быть в жизни.
Но, всякая информация, как пища, имеет своего едока, т. е. или по зубам ему, или нет.
Это зависит от духовной зрелости человека.
Информация, как и пища для желудка (в качестве трансформации в энергию для деятельности тела) ,
является духовной пищей для души (психики) и в случае, ежели она непосильна "едоку",
то нанесёт вред, подобно расстройству желудка, психике человека - его духовной форме.
Жизнь в целом - Совершенна.
Все, обозримые нами отклонения, в т. ч. и в психике - это следствия, которые имеют свою причину.
Молния не ударяет куда попало.
Ещё в детских русских сказках сказано: "Не пей с лужи, Иванушка, козлёночком станешь! "
Кстати, я - не Иванушка.
Меня родители дали имя при рождении - Панаёт.
Мне с ним комфортно, я на него с удовольствием откликаюсь и прекрасно Осознаю его.
Да, вот ещё что.. .
Капля чернила может окрасить флакончик с водой, но будет незаметна в море.
Работать надо над широтой души.
И тогда будет фиолетово к любым каплям и флакончикам.
Вся фишка в том, что основная масса людей не придаёт ей особого значения.
Поэтому и создаётся впечатление, что основная масса подвержена всяким "шлёмам".
Но, как говорится: "Кто им Доктор? "
Философия
Что вы знаете о формировании вашего восприятия ума и личности в целом по имени данного от родителей по телу вашему?
Моя ДНКа. Давно заметил что умею врать как папа и быть мудрым как мама.
На то у человека на плечах голова, а не продолжение шеи, чтобы не верить всему СКАЗАННОМУ или НАПИСАННОМУ.
Кто хочет, тот верит. И имеет право распоряжаться своей жизнью по собственному усмотрению.
Кто не хочет, тот сверяет услышанное с действительностью и отделяет истинное от ложного.
Каждому своё.
Виолетта Будурян
При этом забывать что все в одном котле варимся....
Название не вяжется с дополнением, лично у меня.
Надеюсь вопрос найдет своего отвечающего.
Имя данное родителями телу - да, влияет.
Информация захватывает нас, и мы ведомы ей - да тоже согласен.
Но дружище, суть не в информации, а в том кто ее переваривает? Вечно голодный ум. Твой голодный ум задал этот вопрос из интереса. Интерес - как чувство голода.
Заметил одну концепцию, молодчина, теперь дальше...
Виолетта Будурян
Это не вопрос, а ответ на ваши вопросы, а ты это Я...