Философия

Я тут стих прочла... Люблю знаете ли поэзию... (Ваши комментарии)

Ах уж эти большие перемены! Они с новой силой пилят наши вены. А эти дурные новые идеи Ведут нас в могилу, я просто балдею. Есть средство надежное от всяких идей: Нужно кастрировать всех умных людей! Просто кастрировать всех умных людей! Взять и кастрировать всех умных людей, И не будет идей! Ах уж эти гнусные бандиты! Каждый из нас может быть убитым. Накачались, сволочи, бьются лбами в стены. Они же убийцы — это несомненно. Есть средство против случайных смертей! Нужно кастрировать всех сильных людей! Просто кастрировать всех сильных людей! Взять и кастрировать всех сильных людей — И не будет смертей! Ах уж эти маленькие дети! Они для нас страшней всего на этом свете. Им только б веселиться, только бы играть. На наши на проблемы им просто наплевать! Но есть все, же средство против детей — Нужно кастрировать всех людей! Просто кастрировать всех людей! Взять и кастрировать всех людей — И не будет детей. Всеобщая кастрация — вот путь спасенья нации. Антон Соя. Эмобой
Яна Захарова
Роман "ЭмоБой". ( с личного сайта Антона Соя)

История любви, взрывающей границы между мирами. Любви сквозь смерть.
Егор не собирался погибать молодым. Его больше интересовали атлетические штанги, чем штанги в губах и носу. Его не заботил «мир эмоций» . Оказалось, что через этот красивый и жуткий мир пролегает путь его вожделения. Скоро он, мертвый, вломится в ее сны. Взглянет выжженной глазницей из-под черной челки: «Смерть никогда не победит любовь» .
Обычно Герой спасает весь мир. Но иногда Герой приносит весь мир в жертву.

П. С. Вероятно он с детства мечтал стать героем.
И имеет своё личное представление об этом. .
Но многое зависит и от нас самих.. Наша реакция на тех, кто имеет желание внести свою лепту в понимании окружающего мира. .

Поддержим ли мы это. .
Будем горячо оспаривать.. .
Либо просто не удостоим своим вниманием

Обычно имеет свойство затухать то, что неподверженно возмущению, любого рода и направления.. .
Сергей Маленький
Лучший ответ
да, психоневроз наяву.. .

Значит, это был сексуальный психоневроз?
Нет, это не был сексуальный психоневроз, но и сложную комбинацию
психоневроза вошли и сексуальные мотивы. Однако они вошли тогда и в той степени,
как это соответствовало росту и развитию человека.
В первоисточнике психоневроза эти сексуальные мотивы отсутствовали.
Мы видели, как возникали механизмы психоневроза. Они возникали по принципу
условных рефлексов. Условные нервные связи соединяли четыре «больных предмета» .
Одним из этих «предметов» была грудь матери. Но это была грудь — питание, еда.
Этот объект был увязан с чувством голода, а не эроса. Потеря объекта, казалось,
несет гибель, уничтожение младенцу. Борьба и душевный конфликт не выходили за
пределы инстинкта самосохранения. Фрейд считает, что все наши импульсы сводятся
к сексуальным влечениям, что в основе наших чувств, и даже в основе чувств
младенца, лежит эрос. Но данный пример говорит иное. В механизмах этого
психоневроза отсутствует сексуальное. И только лишь дальнейшее развитие ребенка
внесло этот мотив.
Пусть этот мотив возник в самом крайнем детстве, но в момент возникновения
условных механизмов его не было.
Даже если допустить, что, кроме чувства голода, кроме радости утоления его,
младенец испытывает еще то неопределенное ликование и ту радость, потеря которых
есть в дальнейшем потеря эроса, потеря либидо, как это называет Фрейд, то даже и
эта потеря не характеризует еще возникновения психоневроза.
Не от страха кастрации происходит потеря «либидо» , потеря радости и
ликования. Любой страх способствует кастрации.
Страх и душевный конфликт ребенка возникли на основе более грубых,
материальных, вещественных причин. Предметы, в условном значении которых
младенец ошибся, — вот что явилось источником психоневроза и вот что создало
страх и потерю радости. Михаил Зощенко. ОПАСНЫЕ СВЯЗИ

Он, как отец, поняв, какое тлело\Во мне желанье, начал разговор, \Чтоб я решился высказаться смело. \ И я: "Твой свет так оживил мне взор, \Учитель, что ему наглядным стало\Все то, что перед ним ты распростер; Алигьери Данте. Перевод М. Лозинского БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ\ ПЕСНЬ ВОСЕМНАДЦАТАЯ
Лидия Мелидис
Желание хоть чем-то привлечь к себе внимание, эпатажность - признак истероидно-демонстративных черт робкого и неуверенного в себе человека с озлобленностью на равнодушных к его "уникальности" окружающих людей..; -))
Гуля Жанабаева
Ах уж эти маленькие дети! ..

И куда засунуть их и детИ? )))
Иван Жаравин
защитная реакция на личные страхи) малыш только старается его понять, выставив, иголки на всякий пожарный )
Куандык Абишев понять мир)
Я тоже, поэзию люблю.. )
"Ах зачем, я на свет появился?
Ах зачем, меня мать родила?.. "

Человек, в минуты невозможности принять действительность. .
обижается на своё рождение.
Автор, всего лишь выразил. . вселенский размер обиды ..на эту невозможность!
Айгуль Юсупова
Любите поэзию.. . ))
на самом деле стихотворение не лишено смысла, вот как описывается данное действо в Евангелии:
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
я так понял, что скопец это тот же самые евнух, то бишь кастрат. ну может я чё та не так понял..)
А долго искали?
Sima Simona
Ржу нимагу)))
Маленькие дети - маленькие проблемы,
Большые дети - большие проблемы... .
И хирургическим путём эту проблему не решить... .
Надо начинать с мозгов, не сношать их в первую очередь...
Смешно))))))
психиатрия плачет по автору
💯Σβǿδǿĝең
Ну чё тут скажешь.. .
Жаль парня конечно.. .
Всёж-есть такое что-то.. .
...что-то вроде Закона равновесия в Природе.. .
Не Судите... -Да не Судимы будете.. .
Жаль всё-же.. .

хотя, быть может, я и не понимаю ниччо в сарказме тонком и изящном.. .
тогда-браво!...)))
Не, ну констатация факта, правда верно лишь для западной цивилизации. Главной проблемой для любой религии- секс. В христианстве - понятие греха приводит к борьбе со своей греховностью; отсюда – различные способы сублимации и среди них – познавательная деятельность, как следствие много нового, "каждый из нас может быть убитым". Примеры -экология, оружие и другие удовольствия. На востоке - нет греха, есть статус, медитация, отрешение от чувств - для развития - дрова. Правда непонятно надо ли такое развитие, но тем не менее.
Misterik By
Образчик иронии над нетерпимостью, как качеством души. Христос сказал по поводу ветхозаветного мировосприятия: -я не говорю -не убей, я говорю -не гневайся.
Интересно, но стандартно, я эту песню уже слышал. И... к чему сводиться весь общий смысл? К тому, что человек не может быть счастлив в обществе, или к тому, что автор с иронией относиться к тем, кто чувствует себя в нем несчастливыми?