Философия

А ВЫ уверены что Ваши философские суждения хотя бы касаются ИСТИНЫ???

Гриша Романов
Издавна мудрые искали
Забытых Истины следов
И долго, долго толковали
Давнишни толки стариков.
Твердили: "Истина нагая
В колодез убралась тайком",
И, дружно воду выпивая,
Кричали: "Здесь ее найдем! "

Но кто-то, смертных благодетель
(И чуть ли не старик Силен) ,
Их важной глупости свидетель,
Водой и криком утомлен,
Оставил невидимку нашу,
Подумал первый о вине
И, осушив до капли чашу,
Увидел Истину на дне.
*настя *
Лучший ответ
Совсем не считаю свои суждения "истиной в последней инстанции"... Отвечаю так, как думаю, но могу ошибаться, заблуждаться, быть субъективной и т. д.... я всего лишь человек..
Лилия Зоркина
Уверен, что касаются. Т. к. есть легкий способ проверить, Требуется совпадение практических результатов по трем условиям: собственный опыт, свидетельство авторитетного человека и опыт поколений, отраженный в специальной литературе. Если всё совпадает и на практике вывод работает, то он верен. Т. е. применим для достижения заранее определенного результата при заранее известных условиях. Добавлю, что касаться истины не значит являться абсолютной истиной. Только с этой оговоркой.
Джин .
я рассуждаю совершенно не по-философски, но всё же мои суждения касаются моей же истины, т. к. истина у каждого своя.)
а что есть истина? истина так же абстрактна, как и филосовские суждения, ко всему прочему наверно каждый индивид надеется что хоть чуть чуть, но его суждения являются истенными
Гриша Романов Юля у тебя всегда есть выбор :ответить на вопрос или нет---почему ты выбрала третий вариант:ответить-но не на вопрос)))
Анна Радион открой учебник физики - посмотри на абсолютные истины.

только не забывай, что любой закон подразумевает "с доступной точностью в исследованном масштабе можно утверждать то, что..."
Максим Трубин вы, Юлечка, моя сладкая, повторяете убогие сентенции тупых позитивистов. Не задумываясь при этом, что сами тут же рассыпаете собственную прото-философию, которую уже сотни раз определяли, обзывали и ярлык имеется у нее давно. Сами угадаете, или вам его назвать?)))
Сколько людей - столько и " Истин " ...О скалы бьётесь, ребята !