Философия
Есть ли разница - смотреть на небо, подняв голову вверх, или смотреть на небо в луже? Небо - оно ведь небо и есть. :)
Не знаю насчет неба.. . Вот если смотреть в глаза человеку, то иногда там и глубины, и бесконечность, и даже небо.. . а если посмотреть на отражение человека в луже, так он довольно таки мелкое, зыбкое и мутное существо.. . :))
Не ответ, извините... просто разбудили ностальгию. .
Студентами работали на хлопке за сотни вёрст от цивилизации... на дороге между полями ни машин, ни фонарей.. .
Идём ночью в кромешной тьме. Светят только фонарик и звёзды.. . яркие, громадные... В небе их тысячи и столько же внизу, в огромных лужах... горизонта не видать... казалось, мы идём по небу.. .
Такого я в фантастических фильмах не видела...
Елена Моисейкина
представила.. Красиво, наверное... :)
В луже цвет искажен....))
в небе 3D, в луже - 2D
Сесть в лужу. Оказаться в неловком, глупом положении, сделать промах, посрамиться. И из этой ямы посмотреть на Небо? Говорят, что среди бела дня звёзды можно увидеть только из колодца. Так может надо когда-нибудь сесть в лужу, постыдиться за себя, чтобы однажды увидеть Звёзды?!
В луже только кусочек, а над головой небо безгранично. особенно в поле.
Перефразируя Ваш вопрос, есть ли разница - смотреть в Ваши глаза или на фото Ваших глаз:))
в луже слишком маленький обзор, так как она имеет границы....
Так то оно так, но если по луже ногой шлепнуть, то небо в ней разом расстянется потом сожмется, пойдет волнами. А настоящее небо останется непоколебимым. Уловили мессадж? :)))
Это примерно нюхать розу через противогаз,