Философия

Небо.. . Оно такое.. . Огромное, безмятежное.. . Оно "над" нами или мы "в нём"?

Когда Солнце садится, мы всегда помним, что будет и утро.
Когда дождь льёт из месяца в месяц, мы знаем, что за тучами оно - Солнце.

Тогда почему мы в сезон дождей или сумерках ЖИЗНИ забывает о том, что и это пройдёт?
Может потому, что редко смотрим в него - безбрежное, безукоризненно спокойное НЕБО?

Что ж, смотрите-смотрите-смотрите))))) )
Вика Новикова
Супер! И ролик, и вопрос!
Знаешь, я в трудные моменты только небом и спасаюсь. Полётами. И в счастливые моменты - тоже летаю. В общем, живу я в нём. И каждый день фотографирую.
Вот это сегодня.

А это вчера вечером

А особенно люблю момент, когда солнце из-за туч выглядывает... .

Вот. Так и живу.
О! Стихи забыла))))))))))) ) Стихов про небо полно!
Ну, вот хоть эти навскидку)) )

Небо становится ближе.. . Конечно, всё ближе.. .
Стелется ветром, под ноги ложится дождём.
И растекается ночью тихонько по крыше,
В окна вползает, когда мы не видим, не ждём.. .
Небо зовёт нас, оно обнимает и тянет,
Знает, что можем и что мы не можем уже.. .
Мы улетаем. А в небе ни боли, ни зла нет.
Мы улетаем.. . И светится нежность в душе.. .
Роман Гиззатов
Лучший ответ
Вика Новикова Вот и я сегодня шла домой, слушала эту песню и смотрела в небо))))
Вот и накрыло оно меня с головой, в который раз!

Стихи я уже давно никакие не пишу, зато от музыки и неба не могу отказаться)))
Вот клип и сложился, ведь об этом невозможно молчать!!!!

Спасибо, человек Поднебесья))) Или таки Неба?
Небо загадочно и любопытно, она предсказывает и наказывает - это наша жизнь.
Алексей Алёхин
а шо, аттуда, типа, далжна притти помас4?)))))))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=wnwGNX46rAw
оно "в" нас)
Оно во Мне. И передо Мною. Я-имя Моё.Всё есть-Я.
Тётя Мотя
Вика Новикова А вам не скучно?
Надо мной небо синее,
Облака лебединые.. .
И мне всегда при видe такой красотi хочется добавить слова из другoй песни - "неужели это мне одной? "
Скорее мы в нём....
Оно прекрасное! УКРАШЕНИЕ Земное! Чудо чудное! Без него чтобы мы видели... застывшую картину?? ? А оно все в движении, а какие краски и простор! Небо - одно из чудес жизни что нам дано наблюдать!!!
**
***asel ***