Философия
Время не лечит., оно приводит к равнодушию, оно убивает все то, что мы любили?

«Время» - это выдумка, (красивая лишь издалека) ложь.
«…
Прекрасное Далеко, не будь ко мне жестоко,
не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в Прекрасное Далеко,
в Прекрасное Далеко я начинаю путь…»
Именно потому, что время – это вымысел (иллюзия ума), оно (якобы) «убивает» само себя. Фактически, «убивать» НЕ-кого и НЕ-чего. Абсолютно ВСЁ «существующее» вокруг тебя – твои ГРЁЗЫ, твоё сно-видение (=всё, что ты так "любила").
https://www.youtube.com/watch?v=a_N7gjnNrKM
Девочка грёза
Время (и пространство) разворачивается и сворачивается, как свиток. Кем разворачивается и сворачивается? Тобой (Принцем). Ты - и родитель (Родина-мать), и убийца всех твоих грёз.
«Сама садик я садила,
Сама буду поливать,
Сама милого любила,
Сама буду забывать…»
Ты рожаешь (="вспоминаешь") вспыхнувшей (на миг) "любовью", убиваешь (=забываешь) равнодушием. Продолжительность "жизни" всех твоих грёз (видений, призраков, привидений, миражей) никогда не выходит за пределы ОДНОГО единственного и неповторимого МИГА (не имеющего никакой длительности вообще).
В этом смысле время (=призрак) и НЕ лечит, и НЕ убивает. Единственный "лекарь" для всего - ты сама (="смерть").
«с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью…»
«…
От чистого истока в Прекрасное Далеко,
в Прекрасное Далеко я начинаю путь…»
Девочка грёза
«Сама садик я садила,
Сама буду поливать,
Сама милого любила,
Сама буду забывать…»

весьма субъективно..
Равнодушие к давно минувшим событиям не есть, равнодушие к происходящему сейчас.
Разве равнодушие не будет лечением?
Время упорядычивает разбросанное всеми. Вы не любили Всё.