Философия

А если вопрос повернуть иначе: мы мстим времени за то, что оно убивает нас? Это очень глупая формулировка?

Месть, это осознанный поцесс. Кара за реальную или мнимую обиду. Поэтому "мстить" времени может только тот, кто конкретно недоволен его ходом и отношением к себе.. .
Вопрос в другом - как можно отомстить времени.. . Никак! Время не обладает сознанием, чувствами, эмоциями, очертаниями и проч.. . "Убить" время - т. е. потратить его на то, для чего оно предположительно не преднозначено... А кто точно знает для чего оно предназначено? "Остановить", "ускорить" или "замедлить" время - метафоры имеющие под собой мало конкретного смысла.. .
Есть категории влиянию человека неподвластные.. .

Большинство людей на мой взгляд "убивает" время из-за невежества, не предъявляя ему никаких особых претензий...
Андрей Ковтун
Лучший ответ
это очень красивая формулировка, но.. . не более того! - я бы тоже взялся мстить времени, но это невозможно и, опять таки, всего лишь крсиво.. . )))
Мне не по Силам тягаться с Временем.. .

Хотя Время милостиво к моей Внешности.. .

Спасибо тебе, Время, что ты меня любишь.. .

..я постараюсь тебе ответить тем же...))) )

Я Время ЛЮБЛЮ !!!))))
Очень глупая.
Месть - сама по себе уже глупость, а месть времени вообще невообразима.
Сергей Овчатов
Ну, не очень,... но глупая....:)))
Андрей Лебедев
Кого это.. . "нас"?.. если, Вас?. . то пожалуйста, пусть делает своё дело...
Семён Михайлов
Слава Костыря Так и будет, а вы идите стороной.
Формальная формулировка.
Нет, формулировка не глупая! Просто Мы ничего "времени" сделать не можем. Время-это не материальная субстанция, поэтому времени отомстить не возможно! И из-за того что время не материально, оно не может нас убивать! А старение-это биологический процесс! А время предумали люди! Если бы люди не придумали время, то люди все равно бы старели!
если брать время как совокупность реалий определяющих его, то говорить можно что угодно. Если время брать как физическую или даже философскую величину, то время (оно же расстояние, так его порою представляют) это наша физическая среда обитания, как воздух или земля, и тут уж сами решайте насколько разумно само понятие мстить другому понятию под названием время
Интересно, и чем же мы можем отомстить времени ?
Старостью, немощью, тупо прожитой жизнью, плохой памятью или есть другие варианты ? ))
Вова Ланюк
Слава Костыря А мне вот совсем другое интересно - в каком свинарнике так воспитывают, что на вопрос надо отвечать вопросами? Вы знаете, что хамство является одним из свойств лгуна?