Философия

Страх потери всегда ли сопровождает ЛЮБОВЬ?

Если летаешь - не до страха
Ирина Шушарина
Лучший ответ
Волков бояться - в лес не ходить.. . настоящая Любовь ничего не боится...
Только любовь зависимую...)))... а свободная- настоящая.
Il1234 Il1234
Всё сопровождает Любовь!
Люда Волошина
Да, все самое дорогое мы чаще всего боимся потерять...)))
Hhhhhhh
Да бывает, как отголоски прошлых неудач, только преодолевая его в себе, мы укрепляемся в любви и в том, что все будет хорошо. Когда-нибудь страх поймет, что для Вас лучше верить в хорошее и перестанет пугать. А место советчика займет разум.
Это нормально, только не каждый признается.
Не надо заморачиваться.
1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
В большинстве случаев, любовь не ОРЁТ о себе, она тиха, поэтому и боль сильна. Я так думаю. И включает заботу, поддержку .Иногда это больше переходит просто в некую "Стенку" для некоторых людей, защитную, не дающую упасть пока есть. Но есть и не мало случаев, когда на ней сгоняют зло. К сожалению, люди это начинают понимать поздно и уже не вернёшь, а если и есть шанс возврата, то уже потери большие. Достаточно несколько примеров реанимаций или клиничекой смерти, из которой выводили и каковы были отношения до, во время и после разных людей.
Если в отношении вещей, материальных ценностей, тут от ценностей человека зависит, от важности вещи, документа и т. п.
Это уже эгоизм Любовью движет!
Nursultan Kulahmetov
Там, где страх, да ещё потери - любви и в помине нет.
Невозможно потерять вечность, так чего бояться-то..?)
К1
Костян 17
Любовь и страх вещи несовместимые. Страх порождает неуверенность и себе.