Источник нашей мудрости наш опыт... источник нашего опыта - наша глупость... горе от ума у нас периодически сменяется эйфорией от глупости... .
В уме даже самого мудрого человека есть место для глупости. Аристотель
Философия
а бывает: - умный, но глупый? :)
Ещё как бывает...
постоянно, спошь и рядом
потому что умный часто нехитрый
да и практичности в нем не хватает
потому что умный часто нехитрый
да и практичности в нем не хватает
Все люди таковы, умный=глупый. Два в Одном.
Каждый в чём-то умён, в чём-то глуп. А хитрость для того даётся, чтобы наперёд просчитывать, что выдет, если так поступить или иначе, как бы на дальний предел
Умный - -начитанный и все! Но глуп по жизни.
Нехитрость- штука нехитрая!... Бескорыстность - ей сестра!
В том, что человеку действительно важно, он глуп не бывает. Ложку мимо рта не несёт никто. Ум - это когда человеку действительно интересно понять что-то, о чём другие думают разве что по обязанности.
Глупым, взамен ума, природа нередко даёт умственные способности.
Бывает, если под умом понимать совокупность знаний, а под мудростью - умение их применять, то есть выбирать правильное решение из нескольких вариантов, сформулированных "Умными". Пример - экономический блок всех российских правительств - все умные - спасу нет, а мудрые есть, но их никто не слушает
видел таких.. . с высшим образованием, а в голове ничего интересного
Не тот дурак, кто дурак.. . а тот дурак, кто не дурак, да дурак... Это ещё моя бабушка говорила.
Вероника Побережец
а моя бабушка говорила (пред смертю))) - зачем всё это... )))