Философия

Тот кто утверждает что знает правду или дурак или бог ?

дурак
Дмитрий Голобородов
Лучший ответ
не обязательно.

ты же не сказал "всю правду".

Я вот знаю правду в рамках таблицы умножения
или Прокурор
на любое утверждение непременно находится противоречие, которое думает, что именно оно глаголит правду, отсюда, по изложенной Вами сути вопроса -дураки и Боги все)) , а ведь этот процесс-всего лишь рассуждение-мнение, люди, давайте оставаться самими собой, не будем лезть в дебри дураков и не посягать на место Всевышнего)
Не совсем.
Ведь у каждого правда своя, и если человек утверждает, что знает правду - верно, он знает СВОЮ правду...:) )
(Главное, чтобы он её никому не навязывал...)
Юлия Малеева
А как можно назвать того, кто задает такие вопросы? )))
~~
~)))Птица((( ~
Валентина Бреусова любознательными и любопытными )
Свидетель!
(Странный вопрос! - Он с подвохом?)
Karabash72 Karabash72
Валентина Бреусова нет, подвох с вопросом )
смотря в чем правда!
Сергей Шишов
Валентина Бреусова исчерпывающий ответ )
Ни тот ни другой таковой будет считаться просветлённым.
Правду знают все и у каждого она своя. А вот тот, кто говорит, что знает истину, правильно вы сказали - либо дурак либо бог))))
Диана**))) **
Валентина Бреусова в чем разница между правдной и истиной ?
с правдой жить труднее вот пример . я знаю что на свете все возвращается в круги своя. даже бабки которые мы платим в виде штрафов гаишникам. многим это объясняя они начинают не брат. что правнуки олигархов станут нищими. потому что они за всех это уже скушали. и многое другое. это порочный круг тоже знаю и знаю чью судьбу повторяю тоже знаю. и что будет со мной тоже знаю и знаю когда подохну. это не секрет для меня. даже зная это не могу отказаться от этого тоже знаю.