Философия
Что вы думаете об этом высказывании? ДУРАК, ЕСЛИ БЫ ОН ЗНАЛ, ЧТО ОН ДУРАК, НЕ БЫЛ БЫ ДУРАКОМ.
Ура! Я не дурак !
Дурак, может, и узнает.
Но не поверит)
Не существует двух одинаковых дураков – кто-то обязательно дурнее.
Ищите кто из двух быстрее начнёт учить, тот и дурнее.
Но, о том, что оба они дураки, они могут ТОЛЬКО догадываться.
Как только к дураку приходит понимание того, что он дурак, то можно говорить о том, что он теряет такое достойное звание.
Если бы кривое зеркало, знало бы что оно кривое, все люди казались бы красивыми.
То, что когда человек отдаёт себе отчёт в том, что он дурак и не пристаёт ни к кому с заявлениями о том, что он умный, никто дураком назвать его не сможет.
это парадокс. по аналогии- лжёт ли лжец, если говорит, что он лжёт? мудрецы до сих пор спорят, а мы то знаем, ни дурака, ни лжеца подобные СОМНЕНИЯ ВООБЩЕ не терзают...
моя подруга знает, что она дура и осталась ею
Я думаю, некоторым быть удобно дураками.. . с дураков меньше спрос))
Если человек глупый и понимает потенциал своего интеллекта что он низок то не значит что он поумнел а скорее встал на тропу знаний
Чаще глупостью называем то что противоречит не рассудку а целесообразности
Но тот кто небыл глуп тот не был молод
Так все запутанно )