Философия

Согласны ли вы с высказыванием:Дуракам везёт???

да, тока не знаю почему согласна=) убедилась на своих друзьях=)
Кристина Камаева
Лучший ответ
Просто те дураки, которым ещё и не везёт, долго не живут. Остаются только везучие дураки.
Гэндальф Серый
У этого термина существуют и другие значения, см. Дурак (значения) .
Дура́к — безрассудный, глупый человек. Также простонародное обозначение умственно неполноценного человека. Также используется как оскорбительное высказывание о невысоких умственных способностях оппонента. Дураками также называют людей, которые делают поступки, приводящие к ухудшению ситуации.
Возможно на изменение значения слова «дурак» повлияли следующие слова схожего написания, но иной этимологии:

дурь – глупость, блажь, упрямство, шалость; бестолковые, бессмысленные слова или поступки
дурно́й – нехороший, нескладный, некрасивый, безнравственный, плохой, гадкий
дуро́м – шально́, не порядком, случайно, как ни попало
ду́рно – всё недоброе, зло, вред, худо
дурма́н – головная боль, о́бморок, мо́рок; растения: дурман (иногда белена) или сонная одурь (белладонна)
дуроло́м – кто ломится, лезет напрямик, силой, сдуру, без оглядки
2. Нерусское старое слово дурак обозначает неотёсанный грубый дорожный столб (в степи) для привязки лошади и отметки примерной протяжённости пути.
Если человек удачлив сам по себе, то как ты его не назови-удача от него не отвернется!
По-моему, дело в том, что обычно дураком называют человека, мыслящего нестандартно, не так, как большинство. А нестандартное мышление и нестандартные поступки очень часто приводят к успеху - т. к. стандартные пути все пройдены и там уже ловить нечего. Так что это высказывание довольно часто оправдывается.
Дурь тоже ум, только к которому не привыкли...
..
.////юлия ....
Им не приходит в голову составлять мысленно плохие сценарии, следовательно всё хорошо заканчивается
Сказать можно что угодно.
А кто проверял?
И кого надо называть дураком?
И что назвать везением?
В разных ситауциях везет многим людям, только они это подчас не замечают.
А данную пословицу говорят обычно либо в шутку, либо от зависти.
умный соображает, что он делает и направляет свои действия с прицелом на нужный результат

а дурак, если и получил желаемое - то только, если повезло

вот и смысл этой поговорки
Ainyra Kostaeva