Философия
Почему дуракам -везет?
... -дурак на Руси лицо привилегированное
Да потому, что желания их бесхитростные, а потому не вредят душе. Да и распорядится человек своей удачей, в силу своего простодушия, не очень умело, по-глупому...
О дураках хочу замолвить слово,
(Быть может и старо и бестолково) ,
Но я и сам из той породы дураков,
Которых много испокон веков…
О состраданье говорим и день и ночь.
А может просто взять, кому-нибудь помочь?
Без всякой выгоды, и в общем просто так…
Я помогаю ну, конечно же,… дурак!
Жаль стариков, с протянутой рукой
Неужто, не положен им покой?. .
И для меня порой, дороже денег честь -
Ну, что тут скажешь? Так,… дурак и есть…
Проходят мимо праздные зеваки,
Не замечая, взгляд голодный у собаки,
Свой бутерброд отдам, и …буду голодать,
Ведь я …дурак! И как тут не отдать?
А вот дурак такой же, рядышком живет,
Хотя, как рыба бьется – счастья не найдет,
Своей не видит выгоды никак…
Ну, что возьмешь с него? Ведь он – дурак!
Душа открытая, лицом не очень… глуп,
Чужому с радостью отдаст зимой тулуп.
А сердце чистое, без фальши, без замков,
Не разгадать всем умным этих,… дураков…
(Быть может и старо и бестолково) ,
Но я и сам из той породы дураков,
Которых много испокон веков…
О состраданье говорим и день и ночь.
Я помогаю ну, конечно же,… дурак!
Жаль стариков, с протянутой рукой
Неужто, не положен им покой?. .
И для меня порой, дороже денег честь -
Проходят мимо праздные зеваки,
Не замечая, взгляд голодный у собаки,
Свой бутерброд отдам, и …буду голодать,
Ведь я …дурак! И как тут не отдать?
А вот дурак такой же, рядышком живет,
Своей не видит выгоды никак…
Душа открытая, лицом не очень… глуп,
Чужому с радостью отдаст зимой тулуп.
Не разгадать всем умным этих,… дураков…
потому, что для них законы не писаны (их умные писали для себя)
везёт - понятие относительное. А дураки этого не понимают, вот и радуются всему
Потому что они все принимают так, как есть и не кидаются в панику, не проявляют лишнего беспокойства по поводу и без повода..
Они не видят тех преград... которые строят умные...
Возможно ум - это заболевание мозга, он заменил собой инстинкт. А дурак что? Дитя природы, инстинкт и интуиция взамен, порой ненужной, логики.
Понимание ЖИЗНИ - у НИХ такое....
По тому, что, так называемые " дураки " ,не пытаются контролировать окружающий мир.
Можно провести эксперимент, помолчать денёк-другой, т. е. перестать контролировать
при помощи речи, тогда контролировать начнёт высший разум-Бог. И вам начнёт везти.
Дурак не мудрствует лукаво
потому что это закон подлости)))
Потому что они не парятся! Не расстраиваются, им по барабану на всё и всех. Жизнь любит таких!
Потому что они имеют только один, но в жизни очень важный бонус по сравнению с неглупыми людьми - однозначность принятия решения. Зачастую интуиция их не подводит, поэтому считается, что им везет. И действительно везет=))
Чем умнее человек тем ему сложнеей (балин в рифму:))
точно так же... маленький ребенок может пройти по крыше 9 этажного дома, а взрослый человек, нет.... дураки просто не заморачиваются над тем, что они делют)) вот и все))