Философия
Почему дуракам везёт?... и почему для них закон не писан?...
Дураки не живут логикой. Они живут по наитию - интуитивно, что свидетельствует об их развитии совершенно в другом направлении.
Александр Рожнов
Спасибо за признание моего ответа лучшим.
У дураков один закон-он всегда прав.
Как и новичкам.... потому как легко относятся ))
Они ходят не по дорогам а по направлениям.
Потому что-ГОРЕ ОТ УМА! Дураки, по своим неписанным законам, добиваются гораздо большего в жизни, чем слишком осторожные и во всем сомневающиеся умники. (А нередко, ум их-"задний")
Если б дуракам не везло, они бы вымерли, а это нарушило бы основу мироздания, ибо дураки необходимы в силу разных причин. А"закон им не писан" потому, что они не в состоянии понять глубинный смысл настоящего закона (не то, что Дума выДУМывает))))
Хм... А вы посмотрите, как они поступают в сказках-нестандартно!
Все действуют по логике, а они наоборот. Вероятно у них прямой доступ к энергоинформационному полю.
бред
Везёт тому, кто везёт
Дополнение. Фраза про везение дураков скорее несёт в себе элемент зависти. Тот кто произносит эту фразу как бы хочет сказать: Вон, Мишка-то (Ванька, Санька..) , дурак, а как у него складно получается.
На самом деле за кажущейся легкостью удачи скрывается труд.
Вспомним сказки. Почему дуракам доставался клад? Да потому что они выполняли свою работу честно. Сказал отец сторожить пшеницу и сын-дурак не смыкая глаз сторожит. За это он получает горбунка.
Получается, что дурак это тот кто выполняет честно работу, не умеет врать и даже может отдать свою жизнь за товарищей
Дурак живёт и действует по наитию, не напрягая свой ум, который бывает всегда лукавым, да и который у него молчит. Для него поэтому нет земных общепринятых законов, Он живёт по законам Космоса. )))
На самом деле наша нормальность - это тюрьма где всё искажено, а они видят вещи такими, какие они есть на самом деле, потому что свободны :)
Потому что умные трижды подумают, чем что-то делать, и будут все планировать.. . потому часто так и не решаются к чему-то приступить. А дураки - не думают, они делают сразу, вот и получается, что вероятность того, что у них что-то выйдет больше.
В данном контексте дурак - это человек не видящий своей выгоды, не ищущий ее и не берущий, когда она сама в руки попадает. Дурачина, простофиля. И именно такие люди получают "подарки судьбы" не для того, чтобы он ими воспользовался, а как бы для проверки "не поумнел ли? ". И закон для них не писан по этой же причине. Они не от мира сего и наши эгоистические законы в их мире просто не работают.
Dima ))
Да... Дед-рыбак из "Сказки о Золотой рыбке"...
Они не думают о последствиях. Иногда что-то у них и получается, а запоминается надолго.
По-моему, это не совсем правильное восприятие чисто статистического оценки результатов -законы больших чисел неумолимы. Поясню на наглядном примере бросания монетки - орел или решка. Результат по количеству победителей всегда ополовинивается и количество "победителей" уменьшается в среднем в двое. И оставшиеся единицы или один вовсе не отражают результат интеллектуальных навыков или усилий. Нужно только одно условие - вступить в игру, подбрасывая монету и идти до конца. Страх потерь, как интеллектуальный груз - тормоз. Поэтому действие всегда побеждает бездействие и в общем-то без оговорки о приложении разума.
потому, что для них закон не писан.. . потому, что им везет...
Для ветра, орла и сердца девы нет закона. Т. е. ими правит бог. Законы пишутся для населения. Кто идет против - тот изгой, таких притесняют, угнетают. И все начинают над ними смеяться, показывать пальцем, крутить у виска. Появляется на свет дурак, для которого закон не писан. А если человек выстоял, сдюжил, преодолел, то на свет появляется дурак, которому везет. Т. е. это два совсем разные человека.
Да потому что они дураки
Потому что знание не только-сила.