Философия

Если дуракам везёт, значит Жизнь им симпатизирует?... почему?...

***ирина ***
Не всякое везение сулит какому достоинству. И не всяк наречённый дураком таков на [самом] деле. Уж кому кому, а русскому ли того не знать? Где где, а на Руси отродясь дураков хватало, да и каких! А и по что кого дураками величали, то до нас дошло с большими недомолвками. Поди, уразумей, кто кого богаче - величавый царь, али какой дурак? Здесь ещё пораскинуть надобно, умом-разумом, смекнуть
не спеша. Кабы не оступиться ненароком, выводом.
Иному везунчику впору посочувствовать, уж и как лобызает его судьба, не оставила ли на распутство, не отпустила ли на самотёк? Другому, битому, и невдомёк, что по прошествии худых дней, уже озарившись доброй и рассудочной мыслью, приимет наконец урок жизни, выцедив соль от вешних вод. Уж и не битому ли, вконец, различать венец жизни ...
Ну а кабы какой простак, то ли Емеля, то ли дурак, не возбуждал в ком нерва так,
чтоб и не к зависти, и не к стыду, но к обаянию, не на беду; то не мешало б
разглядеть, в самом себе того, иного простака, подобного Емеле. И уж тогда наверняка, воспрянет мудрое ака - дурак дурака узрит издалека.

п. с. возникает резонный вопрос, а не дура ли сама жизнь-судьба, оказывающая столь роскошную поблажку слывущим невеждами? Окстись! Дурнушка поди сильна, коли имеет волю и влияние! Не так проста сия девица, какой казалась знатокам.
Саяхов Расим
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Их просто -жалеют...
***ирина *** Здравствуйте, Владимир!..)
Просто жалеет.
Sergey Kulikov
Значит жизнь женского рода.
.E
... Emily ...
Их охраняют и защищают Высшие Силы, потому что они сами не способны за себя постоять.
"дураки "не программируют жизнь. Не строят планов и не вмешиваются в естественный ход вещей. Не задают вопросов:" Что планируете завтра делать", и не попадают впросак в своих "ожиданиях". Жизнь не проходит мимо. Они участвуют в ней.

Вообще - дурак дураку - рознь.
Николай С
Это только кажется, что они "дураки".На самом деле люди, ведущие простую жизнь, намного счастливее.
А ты статистику делала? Потому что видимо не делала
видать, и дураки взаимны )
Полина Жуйкова
Это просто завистники их называют дураками)))
А на самом деле не такие уж они и дураки)))
Людмила Саган
Когда кого-то дрессируют - всегда поощряют, или премию дают.
Дурак ближе к богу, поэтому ему бог симпатизирует и даёт всё.
Потому, что они добрые.
Один единственный бог не успевает всем помогать. У кого есть мозги, сами себе помогают
значит дурак - это клише выдуманное людьми, не более. необоснованное обвинение, суждение по выдуманным стандартам.
Сергей Петров
Случайности не случайны. Везение это следствие правильности выбранного ранее пути. Когда человек висит на краю пропасти без шансов спастись и казалось-бы случайно хватается за нужную крепкую ветку которая не обломится и ставит ногу на твердый уступ с которого нога не соскользнет то кто направляет его руку или ногу? Везение? А вот и нет. Все плохое что человек ПРОСТИЛ и ОТПУСТИЛ далеко от него не уходит. Прощенное плохое становится хорошим и незримо всегда находится рядом. Именно прощённое плохое которое человек сделал хорошим и направляет человека в самую трудную минуту. Жизнь вдвойне платит тому кто умеет ОТДАВАТЬ и вдвойне забирает у того кто ТОЛЬКО БЕРЕТ но сам ничего не даёт взамен.
Потому что бесхитростные
На самом деле им везёт так же, как и всем людям. Может казаться, что у них меньше проблем просто потому что они не заморачиваются. Чем человек умнее и талантливее, тем больше он воспринимает всё близко к сердцу. Ведь умный человек всегда всё анализирует и пытается понять. А дураки не хотят ни о чём таком думать.
Я - УМНЫЙ)