Философия

Чем отличается воображаемое знание от истинного?

Знание обладает как минимум ТРЕМЯ атрибутами:
1. получение информации (сбор данных)
2 .нахождение связей в информации (понимание)
3. личное переживание (опыт) .

Воображаемое знание не обладает ни одним из этих трёх атрибутов, знанием не является, а является лишь фантазией, скорее ближе к Вере.

Истинного знания так же не существует, так как мы можем видеть только ЧАСТЬ истины.

Воображаемое знание и Истинное знание схожи тем, что их не существует.

Различны тем, что Истинное Знание ближе к Частичному Знанию, чем Воображаемое знание (фантазия) , однако, Истинное Знание уже не сомневается, гордится и может оказаться ложью, но Воображаемое знание УЖЕ скорее ложь.
Айгуль Шынтасова
Лучший ответ
Виктория Филь Алекс, Ваша убеждённость в правильности собственных суждений восхищает...
Но одновременно, именно "несокрушимая" основательность, настораживает...
А где здоровый скепсис?
В любом случае, логике, по принципу - "наш паровоз вперёд летит...", - трудно сопротивляться...:)
Это без ехидства, но с восторгом... Поймите правильно...
Удачи, под хорошую, поистине бардовскую... :)
Истинное то... которое продолжает существовать... даже если мы перестали в него верить...)))
Скоростью ответа, знанием мелочей, энергетикой .
Истина - это момент существования. Воображаемое - истинное, но на момент Вашего бытия имеет отношение опосредуемое, как наводящее, как "несбыточные" сны, как упущенные возможности, как несбывшаяся любовь.
Все это могло бы и быть, но сам был другим. А в настоящее время стал мудрей, имея былую память, но, увы, не имея возможности.
В принципе - ничем. Воображаемое может стать истинным, а истинное - оказаться воображаемым.
применимостью на практике
Оксана К
Истинное знание дает практический результат. А воображаемое - сами понимаете:))
Nurik Nurik
Воображаемое считается тем, что мы может обусловить факор о том, где мы явимся. Истинное считается то, о чём мы можем посчитать, до какого периода можем верить в кое что. Если моем посчитать о том, где мы явимся, можем там обусловить факор бытия. Если можем посчитать период, до котороро в кое что можно верить, то скорей всего уже вас не изменят факторы в бытии.
Ириша Асадчая