Философия

Мы тратим деньги, которых у нас нет, на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых мы

Мы тратим деньги, которых у нас нет, на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых мы терпеть не можем!?
это показательные выступления. мы делаем вид, что удивили, а они, что не обратили внимания.
Таня Болдырева
Лучший ответ
и зачем Вы вообще тогда живете? определитесь....
Мне глубоко безразлично, те ли тряпки на мне, которые считаются престижными... денег всегда было маловато... а людей, которые мне противны всегда избегала... и их мнение мне.. до лампочки. Пустая мельтешня... для пустых людей... не для нас.. Правда? ..Ирена.
Антон Сучков
Вы и автор высказывания - возможно. О себе такого сказать не могу.
Jandos Koshimbai
вот никогда такой фигней страдала.
Лидер Nn Молодец. Повезло твоей половинке
парадокс
Чушь какая то, я это делаю, что б мне комфортно было,
а выглядеть пугалом-это для кого тогда стараться ?
Не надо обобщать всех. Это происходит из за чувства не удовлетворенности некоторых не удовлетворенных личностей.
Женя Сазонова
Это детство души. Каждый из нас в период становления проходит в той или иной форме такое желание КАЗАТЬСЯ, соответствовать эталонам или моде, чтобы почувствовать по реакции друзей или толпы свою значимость. Однако из-за противоречивости, поверхностности и субъективности таких мнений мы вскоре отказываемся признавать оценки толпы единственно правильными и дорастаем до самооценки, которая тоже субъективна. но оценивает не только внешнее проявление, но и внутренние мотивы. Позже приходит осознание, что БЫТЬ собой куда больше соответствует нам, чем КАЗАТЬСЯ кем-то другим. Но это не у всех и не сразу.
Elaman Абаев
Это значит что человек хочет показать что он круче тех кого он терпеть не может. А тем или глубоко наплевать или сильно завидно....