По-моему, Уилл Смитт сказал:
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся»
Я для себя когда-то понял, что по сути, кроме кровати и розетки с чайником мне мало что нужно. Утрирую, конечно, и использую намного больше вещей, но человек и правда может ограничиваться очень малым и при этом чувствовать себя комфортно.
На правах рекламы: есть сайт дарудар. орг
Там ненужные вещи можно отдать нуждающимся в этих вещах людям)
Философия
Зачем мы так много приобретаем вещей, которые нам,в сущности,не нужны. Заполняем пустоту?
Наталья Виноградова
Согласна. В точку. Я стараюсь отдавать другим то,что больше мне не нужно. Говорят так- чей-то хлам может оказаться для другого сокровищем. Но изначально надо привыкать контролировать своё желание приобретать и не вестись на поводу у общества потребления,и прививать эту независимость своим детям.
помогаем рекламистам ощущать свою значимость
Потакаем страсти мшелоимста (вещелюбия)
Есть патологически жадные люди, которые превращают дом в склад вещей, которые они собирают повсюду, чтобы потом заполнить ими свое жилище. Ни разобраться, ни даже отыскать какую-нибудь вещь в этой куче, которая растет с каждым годом, невозможно. Для человека почти не остается свободного пространства. Он должен то сгибаться, чтобы пролезть в узком проходе, то искусно лавировать и изворачиваться, чтобы сверху на него не обрушились поломанные стулья, пустые банки и разная рухлядь, то совершать, подобно танцору, замысловатые прыжки, перескакивая через бесчисленные ящики и чемоданы; но расстаться с ненужными вещами он не может. Ему так жалко их, словно они стали частью его собственного тела, которую кто-то потребовал бы вдруг отсечь ножом. Для чего они ему, он и сам не знает, но действует, повинуясь своей страсти. Жить иначе он уже просто не может.
Нет. Ведёмся как бараны на рекламу.
Человек, который не имеет опору внутри себя - ставит опору на внешние вещи.
Это всё с америкосии. Навязывают уровень потребления на все доходы. Потому что больше у них смысла жить нету. А у нас давно пошла тема, если нету, я никто и любить меня не будут... В итоге все ровно в одиночестве сидят)
Onlain Бабайка
Сетевой маркетинг, рекламы, всё оттуда. Главное круто выглядеть и толкать товар. Вот их способ жизни и ценности. У них даже отношения поверхностные у большинства....
Will Smith "Если вы не делаете жизнь кого-то другого лучше, то вы теряете свое время"