Запросто.
Даже самая истинная истина навязанная поверх понимания и вопреки воле превращается в изуверство.
Всё должно быть через вмещение, осознание и принятие через красоту, значимость и ценность осознанного.
Философия
Можно ли человека унизить чужой мудростью?
Можно! !
Только -ты, тут и в любви!
Человек тем самім себя унижает) Факт)
В уши глупого не говори...
Татьяна Зайцева-Малышева
А если в любви??
нет
Нет, это уже будет не мудро!:)
Если это действительно мудрость, то нет!
А вот если под личиной мудрости скрывается просто умность, гордыня, ненависть и т. д. и т. п. , то запровто!
можно.. . но матом легче...
Сказанное принадлежит говорящему, а не слушающему, решающему. . принять сказаное или нет.
конечно можно мы ведь берем высказывания классиков и прочих мудрых людей но это не совсем этично иногда надо думать самому
Не мечите бисер...
Есть такие, кто может воспринять чужую мудрость как унижение для себя. Таких можно этим унизить.
Чужой мудростью унизить нельзя. Показать человеку, что он дурак - можно. Только мудрый человек не станет этого делать.
Ну если это унижает то это не мудрость))
да что теоретизировать понапрасну. Приди сегодня вечером на деревенскую дискотеку и начни всем цитировать Сократа.
Практика - лучшее доказательство любых гипотез!
..Если ее использовать для того, чтобы потешить свое самолюбие...
кто унижает человекаа своей мудростью наверное не так уж и мудр