Философия

что такое смерть и как перестать ее бояться

Смерть это абсолютная категория - конец жизни, каждому из нас жизнь очень дорога .Смерти перестаёшь бояться тогда, когда то ради чего ты рискуешь жизнью, тебе ещё дороже.
Oлег Бойцов
Лучший ответ
рассмотрим варианты:
1. мы живем один раз - так какая нафиг разница - когда, если неприменно=?
2. мы живем не единожды, значит это раз не так уж и важен
===
выходит - и так и так уж и важно, что смерть есть.
а боимся мы не столько смерти, сколько возможной бессмысленности жизни (чего порожняк гнать=?)
"Хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем" (В. С. Высоцкий)
Что такое смерть пока никто точно не определил. А бояться ее смысла нет. Смерть - это естественно.
Настюшка ...
смерть это конец жизни и никто от смерти еще не сбежал. Так что чего бояться, если один хрен помрёшь.
Виктор Аркон
смерти нет, есть неволя.
Конец земной жизни и переход в иное жизненное измерение. Так что бояться смерти нет смысла.
Лёха Косарев
Конечно смерть это конец жизни, но надо помнить, что конец чего-то это начало нечто нового.
Зачем бояться? А вдруг там хорошо чем здесь? Ведь все кто ушли, заметь, из них никто не возвращался, значит там точно хорошо)) )
Нет смысла бояться неизбежного - это о смерти вообще, а что касается риска, то это, конечно, вопрос "цены".
Мудрые люди говорят : "Если боишься смерти окунись в жизнь с головой что бы не заметить её прихода"
Aknabat Gurbanowa
ну типа.... не бойся
Андрей ***
смерть - это превращение куколки в бабочку
Влад Бочкарев