После смерти бабушки, стала слишком часто об этом думать.
Боюсь умереть и боюсь остаться одна.
Философия
Как перестать бояться смерти?
не бойся
живи
Смириться -с её неизбежностью.
Смерть - важный Экзамен . Готовиться к экзаменам.
пережить смерть много раз.. привыкнешь.
Для этого нужно понять, что после смерти наша душа попадает в мир полный счастья. Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Разобрать что больше всего пугает. В небольшой степени то побаиваются все, даже те, кто в очень маленькой - например на уровне самосохранения. Что-то же впечатлило в плохую сторону в смерти бабушки. Мертвый вид той, которую помнишь живой?
Предсмертный процесс, или что будет там потом плохо, или что никакого "там" нету? Если нету - то и плохо не будет, никак не будет. это лучше, чем некоторые теории. Что душа одна летать будет и не знать, куда деться?
Меня раньше пугал совсем биологический момент. Разложение. Оно ужасно. Даже если учесть, что души/сознания/работы мозга в разлагающемся трупе нет.
Перестал ли бояться? Нет. Есть только надежда на кремацию.
Принял ее тотально, осознал что я временное существо. Готов к ней хоть уже.
А я наоборот после смерти той, которая была мне дороже всех, желаю поскорей с ней вновь встретиться.
Моя смерть для меня- это долгожданная встреча, это как праздник, это как выпускной...
Мои чувства поймут те, у кого настоящее ГОРЕ...