Может быть потому, что Любовь - это настолько ценно, что становится выше опыта?
Или может быть нам только кажется, что мы что-то понимаем, а на деле начинаем пьянеть?
Или может потому, что по старой накатанной привычке Любовь воспринимаем как нечто что обязательно должно быть направленно к себе любимому...
Философия
Спасибо всем, родные! Ответьте на один вопрос: почему, когда мы любим, мы опять,опять,все понимая,становимся эгоистами?
Не опять, а снова. Все мы эгоисты.
Причина эгоизма у мужчин женщинами, а женщин мужчинами кроется в неумении общаться друг с другом.... доносить свои помыслы до партнера.... Мы просто все живем с надеждой на наши ожидания.. когда встречаем человека, то ждем, что наши ожидания сбудуться... а сами забыли партнеру сказать о своих ожиданиях.... объяснить чего бы нам хотелось и что мы можем дать взамен на исполнение наших ожиданий.... А партнер живет своими ожиданиями и то же нам о них не говорит.... вот и получается, что просто ожидания у всех разные.... и никто не готов бесконечно мириться с несбыточностью мечт ...
- убей всех человеков.
Александр Павлов
СПАСИБО! КАВО ОСТАВИТЬ?
Когда человек любит пользоваться любовью другого - это эгоизм .
Только потому, что то, что мы называем любовью чистой воды лицемерие. У меня подруга спрашивает, как узнать "люблю ли я этого человека". Я говорю, посмотри в окно – там лес, тебе нравиться на это смотреть, она говорит – да. Я говорю, ты испытываешь желание пойти и забрать себе дерево домой, чтоб оно было только у тебя. Она говорит - нет. В том и разница, что когда любишь, по-настоящему не хочешь обладать объектом свей любви. Это и есть любовь. А то что мы корчимся друг перед другом – это лицемерие. Почему то ненавидим мы всем своим сердцем, а любим поверхностно, лицемеря и играя каждый свою роль. И дело тут не в нас – людях, мы не такие плохие просто нас так воспитали, с детства вдолбили что именно так надо любить, грубо говоря, нас научили так любить. Ненавидеть нас не учили и поэтому ненавидим мы искренне, а любим не искренне. Причем учиться любить по-настоящему не надо, все это могут. Когда научимся ненавидеть и любить с одинаковой искренностью я думаю, этот мир преобразится до неузнаваемости. Такой любовью, какой любит дитя свих родителей. Я так думаю.