Философия
Когда мы научимся уважать других
другие начнут уважать нас. Или почему у нас все плохие? Украинцы, беларусы. Грузины. Ну почему? Люди русские, одумайтесь!
Когда научимся уважать себя сами
Иван ...
Самый лучший ответ, дополнить нечего...
Надежда Бунина
Вы правы...
не знаю
а почему глупые мальчики не держать слова? Привет, Томми) ) Мы скучали)) )
тебя вычислили))
Когда развеем миф, самими же придуманный, о загадочности и широте русской души.
Когда поймём. что не лучше других и поставим себя на заслуженное место.
Тогда уйдут в небытие недостойное поведение и презрительное отношение к другим.
Надежда Бунина
Да. Я согласен с вами.
Когда будет за что.
Да не обобщайте вы так. Я например уважаю и русских и немцев и болгар и грузинов и армян.... Мне без разницы к какому сословию или нации они принадлежат. Все мы люди, все мы человеки. И не важно где человек родился и на каком языке он разговаривает.
Когда ответственность за свои проблемы научимся брать на себя, а не искать виноватых на стороне.. . Не уважение к другим это самоутверждение самих себя.. . Не самый лучший путь...
Когда человек говорит - Мы победили в войне, то видит себя среди победителей, а когда спрашивает - почему у нас все плохие? , то этот вопрос себе не адресует. А действительно, почему вы лично не можете научиться уважать других?
Люди! Мы дети одной планеты, не должно быть различий по расе, по цвету кожи, языку и т. д. Когда мы научимся любить всех как самого себя, тогда и мир изменится.
Только тогда, когда научимся быть счастливыми
Русский менталитет не приспособлен к уважению других национальностей. Впрочем, как и украинский, и белорусский и т. д. и т. п. )))
А вообще, если так подумать, кто кого уважает на самом деле?... Ни одна нация никогда не заставится себя признать равноправие с другими. А бесконечная полемика на эту тему может порожить либо толерантность, которая сейчас очень распространена (не путать с уважением) , либо национальные войны.
Когда воспитатели будут уважительно относиться к деткам, признавая их право на выбор, когда школьные учителя начнут называть учеников на вы, когда студентов, будут учить мыслить.. . каждый, уважая себя, будет уважать окружающих
.... Керимова
Воистину так. Всё начинается с детства. А мы совершенно не умеем уважать детей.
Ваш ответ - лучший, на мой взгляд.
когда провокаторов, и придурков, у которых нет своих мозгов стане меньше.