Философия
Что думаете по поводу 21.12.2012?
12.12.12. Есть. А 13.13.13. Нет) Развивай в себе любовь чтобы жить в обновленном мире.
День Пробуждения Ктулху. Айя!
Славянский праздик будет день Карачуна.
День языческого почитания Карачуна (второе имя Чернобога) , отмечаемого 21 декабря, приходится на день зимнего солнцеворота — самый короткий день в году и один из самых холодных дней зимы. Считалось, что в этот день берет в свою власть грозный Карачун — божество смерти, подземный бог повелевающий морозами, злой дух. Древние славяне верили, что он повелевает зимой и морозами и укорачивает светлое время суток.
Слуги грозного Карачуна — медведи-шатуны, в которых оборачиваются бураны, и метели-волки. Считалось, что по медвежьему хотению и зима студеная длится: повернется медведь в своей берлоге на другой бок, значит, и зиме ровно половину пути до весны пройти осталось. Отсюда и поговорка: «На Солнцеворота медведь в берлоге поворачивается с одного бока на другой» .
В народе понятие «карачун» в смысле погибели, смерти используется до сих пор. Говорят, например: «пришел ему карачун» , «жди карачуна» , «задать карачуна» , «хватил карачун» . С другой стороны, слово «карачить» может иметь следующие значения — пятиться задом, ползком, «скорячило» — скорчило, свело. Возможно, Карачуна так называли именно потому, что он как бы заставлял дневное время идти в обратную сторону, пятиться, ползти ползком, уступая ночи.
Постепенно в народном сознании Карачун сблизился с Морозом, который сковывает стужей землю, как бы погружая ее в смертный сон. Это более безобидный образ, чем суровый Карачун. Мороз — просто повелитель зимних холодов
Если вы про конец света, то в большинстве источников написано, что тогда ничего не будет
Это условная граница смены галактического "времени года". Точных соответствий провести нельзя, т. к. человечество не сохранило сведений о предыдущей аналогичной смене. Отдаленная аналогия смены зимы на весну. Как и наступление весны данный процесс характеризуется активизирующимися потоками энергий, сопровождающимися всевозможными "встрясками" на физическом уровне (можно провести те же слабые аналогии с половодьем, цветением, эмоциональным подъемом и т. п.)
всё это слишком накручено СМИ, вот и всё... а остальное можно только предполагать))
Баян же. Конец света уже давным давно отменили. Кстати, дневники Майя не заканчиваются, а переходят в новую фазу.
Побыстрее бы пришол! Все уже заждались! Все хотят умереть!
Думаю то же что и о миллениуме которого точно так же тряслись, а пройдет 21.12.1012 появится новая дата, история циклична