Философия

тупой вопрос, но все же: что случится 21.12. 2012?

Анекдот по этому поводу.

Прокатился как-то по миру слух о конце света.
Естественно, в народе по всей Земле пошла смута.. .
И задолбали прихожане всех основных религий своих пастырей вопросами о том, что же всё-таки им делать.. .
Ну и решили главы всех основных религий на Земле собраться вместе.
Однако, вместо того, чтобы в полемике, риторике, диалектике, дианэтике-шмианэтике и проч. и проч. направлений в своих философиях,
они просто накрыли огромный стол со всеми мыслимыми и немыслимыми яствами и отборнейшими винами,
и, устроив "пир на весь мир" пропьянствовали всю эту аудиенцию, в соответствующих благостному своему настроению, тостах.. .
И вот, когда пьянка закончилась, они разъехались по своим местам, к своим прихожанам,
а те, естественно, сразу же с нетерпением побежали к своим пастырям.
Прихожане "Востока - дела тонкого" спрашивают своего пастыря:
- О, Святейший из Святых, Правовернейший из правоверных! Скажи-ка нам, что нам делать и что нас ожидает при конце света?.. .
Ну, он, естественно, с будуна, башка плохо соображает, отвечает им тем, что пришло на ум:
- Бог мне сказал, что вы должны поститься, то есть начать праздник Рамадан прямо сейчас и продолжать его аж до самого конца света,
принося мне, как ходатаю за вас, десятину в качестве пожертвования, тогда лишь вас ждёт спасение и рай на небесах. А кто не будет соблюдать это, того ждут страшные муки в аду во веки веков!
Прихожане Православия спрашивают своего пастыря:
- Ваше Преосвященство, Владыко! Скажи-ка нам, что нам делать и что нас ожидает при конце света?.. .
Этот, естественно, не в лучшей форме, чем "Правовернейший из правоверных", поэтому, приняв серьёзную мимику, глаголет:
- Бог мне сказал, что вы должны поститься, то есть начать предрождественский Великий Пост прямо сейчас и продолжать его аж до самого конца света,
Прихожане Иудейства спрашивают своего пастыря:
- О, Величайший из величайших, Равви! Скажи-ка нам, что нам делать и что нас ожидает при конце света?.. .
Ну, тот, естественно, с трудом перебарывая с похмелья гул в голове и напрягая мышцы лица, дабы выглядеть пристойно-мудрым, говорит своим прихожанам:
- Бог мне сказал, что будет великий потоп! Поэтому, в связи с тем, что мы летать не умеем, дорогие мои, будем учиться дышать под водой!

P.S. Так что, уважаемая Зайоць, вспомните, пожалуйста, суть сказанного Иисусом в одной из своих проповедей "о лилии" и т. д. и т. п. ,
переведите суть сказанного на русский язык и.. . "Не парься! " о дне завтрашнем! :)
Сергей Воробьёв
Лучший ответ
Поймем, что нас в очередной раз разыграли.
Федор Хитов
доживем- увидим
В 2012 мы просто перейдем в новую эру Водолея.. .
А что будет, пока еще некто не знает!
Вопрос кстати не тупой, а задан не там где надо!
А в гугле сама набрать 2012 не догадалась???
Пойдем подарки родным и близким покупать к Новому 2013 году, вот сами увидите.
Перебои с электричеством.
разбор на тех кто должен остаться жить, а кто нет
*_*т@*_[С@м@я]_* °_
тупо назначим следущую дату. какуюнить 20.02.2020.
О Ёпть
Говорят у планет будет построение в шеренгу. Нафега никто не знает, но на скок я знаю в ширенгу строяца либо в армии либо на физре ) доживём увидим, иначе сурприз не получица
будет КОНЕЦ СВЕТА ))))))))))))))).
проффилактическая чистка планеты)
Aigerim Zholdasbekova<3
Скорее всего: как обычно - НИЧЕГО. :)))
Vitalik K
предновогодние распродажи!!!!
Наташа К