Философия

Какие причины мешают людям иметь много денег?

Лень. Невезуха. Жена Муж. (тратят много) . Национальность, так как правило много зависит от нации, то бишь от трудолюбия. Китайца- истинные мураши-работяги.. . Как то так...
Галина Николаева
Лучший ответ
Суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом...
Юрий Газов
у кого как не знаю, но мне муж мешает, хочет что бы я зависала от него
Лена
кому-то пго любому чего-то нехватает :)
Дуст .
По большому счёту, это страхи и тревоги, связанные с ответственностью.. .
Непосредственное отношение к этому имеет психологическая взрослость.. . Большинство людей находятся в детской позиции и взаимодействуют с деньгами из этой детской, зависимой позиции. В этой позиции управлять невозможно. Деньги управляют тобой, а не ты деньгами.
Психология бедности.
*E
**** E S ****
Работая много не заработаешь. Кто украли, обманули. у тех деньги. Счастье.. Организованные преступные группировки ещё.Карма. Классовое неравенство и обречённость. (Ещё классовая ненависть существует (,вражда т. е.). Ничего неможет быть. Почему? Потому что неможет быть ничего. Жизнь это то чего неможет быть. Кооперативы, малый бизнес что-ли.. Понятно.. .
Но люди есть сами в себе и планы тоже есть.
Во-первых, много-понятие субъективное.
Во-вторых, человек имеет ровно столько сколько он подсознательно желает.
Это легко проверить. Задайте нескольким людям вопрос: Сколько конкретно денег они хотят получать в месяц. Минус 10-20% и получится их реальный доход.
Дидар Нурахмет Юлия, спрашивал , люди называют желаемую цифру в два три раза больше, чем получают
расточительство. деньги идут к деньгам, если не можешь отложить деньги, то к чему они пойдут?
личное подсознательное нежелания
Юрий Лушников
просто лень
Очевидно, другие люди. Ну, разве что, собственная лень и нежелание.