Философия
Зачем нужна религия?
Не нужна ( религия)... но нужна вера.... без веры средне статический человек не может жить... хоть вера в трактор...
духовные костыли...
Прочтите " Розу мира" Там все написано.
Религия необходима людям на определенном этапе развития, когда вера заменяет знания о существовании Бога и Высших миров.
Для кого-то это первая ступенька к Богу.
чтобы мозг забить людям всякими бесполезными трактовками... .
у человека своя голова на плечах, если ктото в ней нуждается то просто не могут себя разобрать, своими собственными пониманиями происходящего разобрать
Религия перевод. Направлять.
для управления массами...
Религия есть ступенька на пути развития Души. Обычный человек верит в то, что он "не верит"во всякие там несуществующие вещи и надеется сам на себя. Но когда с ним происходят тяжелые события, такие как горе, тяжелая болезнь или смерть близких, он сталкивается с тем, на что он не может повлиять и это заставляет его искать ответы вне обычных жизненных представлений. Однако уровень развития его души низкий и он вынужден искать ответы у "знающих" людей (или тех. кто говорит, что знает) . Отсюда и родилась религия как посредник между неразвитой душой и высшими силами. Если человек вырастает до самостоятельности - он начинает понимать недостаточность "посредников" и необходимость личного общения с Высшим. Так приходит он к Вере.
Религия нужна для того, чтобы отвести каждого отдельного человека от правильных (истинных) знаний о Боге. Религия- завеса Лукавого.
религия - уникальный опыт... людей, человека.. .
она нужна как часть игры и познания...