Философия

Грустно жить в мире, где нет магии?)))

Почему нет? Она есть. Я вчера бросила с крыши камень и кошку. Камень упал и рассыпался, а кошка извернулась в воздухе и уцепилась за дерево. Кошка своей силой воли изменила физический закон свободного падения тел. Это магия.
Арман Кулмурзаев
Лучший ответ
Инженер Гарин Какая ты добрая... Кошек с крыши кидаешь....))))
гарри потный тоже так думает.
Весь наш мир-магия.
1. Константа гравитационного притяжения:

- если она больше, отсутствие звезд с массой меньше, чем 1.4 массы солнца, следовательно, короткий жизненный отрезок звезд;

- если она меньше, отсутствие звезд с массой больше, чем 0,8 массы солнца, следовательно и отсутствие производства тяжелых элементов.

2. Константа сильного ядерного взаимодействия:

- если она больше, отсутствие водорода; ядро, очень важное для жизни, неустойчиво;

- если она меньше, отсутствие любых элементов, кроме водорода.

3. Константа слабого ядерного взаимодействия:

- если она больше, весь водород превращается в гелий во время большого взрыва, следовательно, чрезмерно большое количество тяжелых элементов;

- если она меньше, во время большого взрыва не производится гелия, следовательно, недостаточное количество тяжелых элементов.

4. Константа электромагнитного взаимодействия:

- если она больше, отсутствие химических взаимодействий; элементы, массивнее бора, неустойчивы для расщепления;

- если она меньше, отсутствие химических взаимодействий.

Не буду больше продолжать. Слишком длинный список получится.
Елена Лубнина это не магия а научные утверждения
ой!
Грустно жить в мире и не замечать магии.
Инженер Гарин Я замечаю только магию технологий) Прикинь, что бы подумал человек живший 300 лет увидев нас)))
"Грустно жить в мире, где нет магии? "
Согласно мифологии - магия - это возможность производить действие без физических усилий.
Представим Мир наполненный магией.
Люди, у кого есть талант к магией, получают преимущество перед теми у кого ее нет.
Любым преимуществом люди мгновенно пользуются для увеличения степени своего выживания.
Основа поведения и выживания в обществе - повышение своего статуса, в том числе, и не редко, за счет понижения статуса окружающих. Понимаете к чему я клоню?
Если Вы не можете владеть магией, то, автоматически, в этом мире, вы становитесь ущербным, несправедливо, и заранее обреченным на статус слуги!
Как Вы думаете - это не грустно?

С таким -же успехом Вы могли бы спросить -
"Грустно жить в мире, где я не миллионер? "
или
"Грустно жить в мире, где я не наследник императора? "

- эти вопросы были бы равнозначны.

Для меня, Мир, с равными возможностями для людей, - лучше.

Но это одна сторона вопроса, вторая же, в том, - как будет чувствовать себя человек, наделенный возможностью получать то, что он хочет, не производя усилий.
Вам известно о том, что количество детских самоубийств в выражено состоятельных семьях - аномально и непропорционально велико?

Есть и третья сторона вопроса - с чего вы взяли - что "нет магии". Может быть вы ее просто не ведите.. .

Надеюсь, полно ответил на Ваш вопрос.
Удачи Вам.
от нее никуда не денешься.... она повсюду...
Елена Лубнина если она повсюду то тогда как ею можно обладать?
Магия-это иллюзия людей!))
Сулик Омаров