Философия
Жизнь странная штука...
Жизнь странная штука... Она подбрасывает камни на равнину, но выстилает асфальтом дорогу сквозь горы. Она дарует счастье в чем-то незначительном, но в большем оставляет лишь усталость. Она заставляет молодых, растрачивая время, обеспечивать свою старость, но затем убивает возможность радоваться жизни. Так где же смысл?
Жизнь.. струится.. из пальцев.
Как песок из разбитых часов. .
Как узоры затейливой вязи,
А на пяльцах-опять узелок. .
И глаза, как и прежде, печальны. .
И тоска поселилась.. в груди. .
Где же прячется.. это.. тайное. .
Подожди меня, подожди. .
Как песок из разбитых часов. .
Как узоры затейливой вязи,
А на пяльцах-опять узелок. .
И глаза, как и прежде, печальны. .
И тоска поселилась.. в груди. .
Где же прячется.. это.. тайное. .
Подожди меня, подожди. .
Пути Господни неисповедимы.
Никто ничего не затавляет. .
Каждый сам делает свой выбор. .
И в этом один из смыслов.. . -Кононов Мироздания...
Каждый сам делает свой выбор. .
Смысл внутри нас...
постоянная трансформация и движение, чтобы ощущение полной идллии не могло это остановить ...поэтому абсолютного счастья в этом измерении нет - время не даёт возможности релакса)
Будущего пока нет, настоящее неуловимо, в нас существует только прошлое-это и есть жизнь-и если это кажется странным-ваши проблемы
))))смысл в тебе... здесь и сейчас... только ты существуешь... наслаждайся текущим моментом... кроме него нет ничего...
Жизнь — ужасная штука,
Если о ней помыслить.
То захотят повесить,
То захотят повысить,
То тебя в генералы,
То тебя в рядовые,
То тебе гонорары,
То тебе чаевые.
То тебя в Гамбург и Дрезден,
То тебя, наоборот,
Сунут в какую-то бездну,
К жабам полесских болот.
И всё-таки: жизнь — это чудо,
А чуда не запретишь!
Да здравствует амплитуда —
То падаешь, то летишь!
Если о ней помыслить.
То захотят повесить,
То захотят повысить,
То тебя в генералы,
То тебя в рядовые,
То тебе гонорары,
То тебе чаевые.
То тебя в Гамбург и Дрезден,
То тебя, наоборот,
Сунут в какую-то бездну,
К жабам полесских болот.
И всё-таки: жизнь — это чудо,
А чуда не запретишь!
Да здравствует амплитуда —
То падаешь, то летишь!
Смысл-в радости наблюдать за этой странной жизнью...
Внутри камня***
поддерживаю фразу "Так где же смысл? "
Смысл жизни в том, что она имеет конец....
смысл в детских мечтах, в друзьях, в любви в красоте мира.. . но помимо этого есть те люди из-за которых всё это теряет смысл, они паразиты, и их много, это могут быть родные, те же друзья, они слабы и прибывают в отчаяние и тянут вас туда же потому что вы им доверяете и любите их некоторые хорошие стороны.. . тот кто отпустит их или вытянет - сможет найти смысл ещё больший чем в одиночку
стань на камни и тебе откроется прекрасный вид! Человек, который умеет радоваться чему-то незначительному никогда не ощутит усталость. Жизнь не заставляет растрачивать время, это глупость прирастает к неокрепшим юным сердцам. жизнь состоит из накопленных впечатлений, даже когда очень грустно, нужно вспоминать, что самое лучше, ч то происходит с человеком - это то что он живет