Философия
Меня атаковала депрессия. Скорее всего от отсутсвия смысла жизни. Старые смыслы уже не вдохноляют. Что делать?
Не существует смысла жизни Просто живите и всё....и решайте свои проблемы
Депрессия указывает на разрушение астрального тела. Надо его мысленно "заштопать" и депрессия отступит.
мы просто люди.... и если наш главный смысл не содержит любви к Богу, то вся жизнь превращается в депрессию..)
если глаза есть. ухи могут слышать. ноги .руки в действии. не думаю что можно говорить в ракурсе депрессивного индивида. есть люди .которым не хватает одного или ещё хуже несколько из перечисленного. Им тяжелее многократно, но находят и насыщаются приобретённым чувством нужности (хотя бы для себя) , в этой жизни.
а ранняя весна. не подкреплёная зеленью окружающего пространства, будит депрессию в организме. Бум ждать расцвета. хлорофила в жилах, несозревших пока листьев..
надо достойно очищаться от грехов прошлой жизни и не делать новых грехов, чтобы потом не очищаться, а уныние один из грехов..
Сделайте чай, сядьте у окна и посмотрите в небо. Поставте спокойную музыку и услыште по настоящему эту внутреннию тоску. Если к ней прислушаться, то будет видна её красота. Допускаю, что смысла в жизни нет, но тоска то реальная!!! Вот ей и займитесь, оставте смысл жизни тем, у кого он есть..
Элементарно, Ватсон! Удаляем в корзину старые и загружаем новые.. . лицензионные :))
бегать.. . бегайте, смотрите вокруг, поменьше думайте, побольше чувствуйте и станет легче)
Людмила Теликпаева
Может вообще не думать, так еще легче.
Поменяй на новые, если не можешь жить без смысла.
..)).. знакомая ситуация.. . но Бог помог мне найти работу...
Но ведь это не в первый раз? Просто переждите. У меня тоже подобное состояние, но я знаю, что и оно временно.
атаковать депрессию, но если честно у самой подобная ситуация...
Когда молодого человека начинают одолевать подобные мысли, это значит, что ему пора жениться (с)
Akhat Nimatov
Что-то в этом есть :) . Но мне кажется это не решит проблему. Сначало нужно решить некоторые проблемы, например обезпечить свою будущую семю и избавиться от своей опасной склонности к депрессиям (чтобы не отягощать подобными "глупостями" будущую жену). Наверное начну учиться жить счастливо БЕЗ СМЫСЛА. Если все пойдет хорошо, то можно и жениться :)
смотрите фонтан сгорайте и возрождайтесь всё в мире интересно, тогда стоит ли себе отказывать в бессмысленном, но интересном мире в удовлетворении приходящих мыслей!
искать Истину
Все проходит, и это пройдет! Главное скоро Весна... птички.. цветы.. девушки.. пессимизм пройдет. депрессия завянет... в твоей власти начало...
"Не планета" -вот в кратце и немного криво но всё же. Когда я чувствую себя так, в этом состоянии независимости, такие горизонты открываются, ощущение счастъя зашкаливает, вИдение мира становится другим, трудно описать но, ед. достойная цель и вечный смысл это осозна (ва) ть себя не как тело придавленное к земле.
Альберт Эйнштейн однажды сказал: "Человек, который считает свою жизнь бессмысленной, не просто несчастен, он вряд ли способен жить". В согласии с таким представлением, некоторые стараются предать своей жизни смысл, занимаясь искусством, наукой или приобретением материального имущества. Другие же считают, что единственная цель в жизни - жить, иметь детей, быть счастливым и потом умереть. Но так ли это? Бывший президент США Джимми Картер заявил: "Мы обнаружили, что приобретение вещей и их потребление не удовлетворяет нашей потребности в смысле.. . Накопление материальных вещей не может заполнить пустоту жизни тех, у кого нет уверенности и цели".
Царь Соломон, размышляя над смыслом жизни, писал: "Я старался понять в своём сердце, что такое глупость, услаждая свою плоть вином. При этом я руководил своим сердцем с мудростью, чтобы увидеть, что доброго людям в том, что они делают под небом все дни своей жизни... Чего не пожелали мои глаза, я им не отказывал. Ни от какого веселья я не удерживал своё сердце, потому что моё сердце радовалось во всех моих трудах, и это было моей наградой за все мои труды. Но когда я оглянулся на дела своих рук и на труд, которым я занимался, я увидел, что всё это суета и погоня за ветром... " (Экклезиаст 2: 3-11, НМ) . И вот к какому выводу он пришёл: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это, что требуется от человека" (Экклезиаст 12:13). Соломон понимал - наша жизнь не разрывно связана с Создателем и чтобы иметь настоящий смысл в жизни, необходимо учитывать его мнение.