Философия

скажите какие нибудь фразы типа" хочешь изменить мир,начни с себя","смысл жизни в том что она имеет свой конец"

Murad Chary
Нашел простых! Я скажу, а ты разбогатеешь.
Елена Войшнис
Лучший ответ
неважно что происходит, важно как мы к этому относимся..)
Зачем тебе? Цитатник составляешь? Ну - "Я знаю, что я ничего не знаю", "Смысл жизни в самой жизни"..
Жизни вольным впечатленьям,
Душу вольную отдай,
Человеческим стремленьям,
В ней проснуться не мешай.
С ними ты рожден природою,
Возлелей их возлюби,
Братством, Равенством, Свободою,
Называються они.
Возлюби их, на служенье
Им отдайся до конца,
Нет прекрасней назначенья,
Лучезарней нет венца.
Некрасов.
Найди точку опоры, и весь мир запляшет под твою дудку. (перефразировка великого Архимеда) .

Человеческая жизнь - мгновенье, вдох и выдох Вселенской жизни Земли энергоинфосгустком -Человек. (Афхоз)
За мгновеньем мгновенье и жизнь промелькнет,
Пусть мгновение это весельем блеснет,
Берегись, ибо жизнь это сущность творенья,
Как её проведешь, так она и пройдет.
Великий Умар Хайям
Галина В
Смысл жизни- выжить!
Смысл жизни в добрых делах.
хочешь быть счастливым - будь им.
Galina Ulanova
Сколько волка ни корми, а у слона все-равно больше.
настолько разные фразы по смыслу, что не знаю, что и предложить) )
или тебе так - чтоб блеснуть в светской беседе с девушками?
Виталий Косов
уходя гасите всех
ну это вообще разные по смыслу фразы)) ) если надо, я тебе могу целую энциклопедю перепечатать.... есть у меня с высказываниями философов всех времён и народов. Конкретнее определи мысль, которую хочешь донести посредством цитаты и поможем))))
Павел Нероев