Философия

Что даёт человеку философия?

Ббб
Философия - это мост между духовным и материальным. В природе нет промежуточной реальности которая бы естественным образом объединяла духовную и материальную сторону жизни. Полнота жизни основывается на констатации фактов, изучении из значений и осознании их ценности. Философия отвечает за все более глубокое раскрытие значений материальных фактов по мере обретения личностью все больших духовных ценностей.
Лариса Жучкова
Лучший ответ
плохой писатель, становиться учителем русского языка, а плохой учитель, становиться философом, и думает какую хорошую книгу он бы написал, если был бы писателем!
Философия - это все вокруг нас...
Мир в себе и Себя в мире.
Тёма Чередняк
очень облегчает жизнь
"Все очень просто... Один и тот же лист падает снова и снова....) )
Но нам этого мало... Нам нужно знать КАК... ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ...
Ббб Добрый день! ))
Андрей Калинин Карлос Кастанеда, книга вторая Отдельная реальность.
Да, всё действительно очень просто.
Разумному и даже МУДРОМУ мировоззрению!!!
Аня Грачева
Способность ерзать на сковородке
Sky Voyager
Иллюзию, что он что-то делает в то время, как он стоит на месте.
Пространство вариантов
Ulitka Ulitka
Человек обретает себя
духовное удовлетворение, возвышение, самопознание.
Найти смысл жизни.
Alia Shaeva
Убить время....
игру ума и размышлений
представь что ты смотришь на помидор... ты берешь его в руку, он упругий... на цвет ярко-темно красный, очень сочный... прикасаясь к нему твои губы ощущают его нежную "плоть", откусив ты ощущаешь необыкновенно приятный сладко кислый вкус.. . чем больше ты его ешь тем больше тебе его хочется... так вот помидор это жизнь а философия это то что ты ощущаешь пока живешь!