Философия
Что даёт человеку философия?
Философия - это мост между духовным и материальным. В природе нет промежуточной реальности которая бы естественным образом объединяла духовную и материальную сторону жизни. Полнота жизни основывается на констатации фактов, изучении из значений и осознании их ценности. Философия отвечает за все более глубокое раскрытие значений материальных фактов по мере обретения личностью все больших духовных ценностей.
плохой писатель, становиться учителем русского языка, а плохой учитель, становиться философом, и думает какую хорошую книгу он бы написал, если был бы писателем!
Философия - это все вокруг нас...
Мир в себе и Себя в мире.
очень облегчает жизнь
"Все очень просто... Один и тот же лист падает снова и снова....) )
Но нам этого мало... Нам нужно знать КАК... ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ...
Разумному и даже МУДРОМУ мировоззрению!!!
Способность ерзать на сковородке
Иллюзию, что он что-то делает в то время, как он стоит на месте.
Пространство вариантов
Человек обретает себя
духовное удовлетворение, возвышение, самопознание.
Найти смысл жизни.
Убить время....
игру ума и размышлений
представь что ты смотришь на помидор... ты берешь его в руку, он упругий... на цвет ярко-темно красный, очень сочный... прикасаясь к нему твои губы ощущают его нежную "плоть", откусив ты ощущаешь необыкновенно приятный сладко кислый вкус.. . чем больше ты его ешь тем больше тебе его хочется... так вот помидор это жизнь а философия это то что ты ощущаешь пока живешь!