Философия
счастье существует или это миф
существует, несомненно, но не каждый умеет быть счастливым, не каждый умеет ощутить в полной мере момент счастья
Счастье, это прежде всего - внутреннее отношение к происходящему
больше двух тысяч лет назад Пифагор писал : Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. Правда это или миф ? -каждый рожденный даёт ответ на этот вопрос - своей жизнью. )
Каждый считает по своему...
Счастье многогранно и каждому своё, в одном - потерял, в другом - нашёл.
оно дано каждому
Счастье существует.. . но люди не могут быть вечно счастливы. . оно мимолетно. . но запоминающееся. . а так же .. возвращающееся периодически...))))
Есть!:)
Сколько людей, столько и мнений, хорошо подведу итог.
Счастье- это виртуальное состояние человека, когда он получает удовлетворение своей мечты.
Примеров масса и их все не перечислишь, вплоть до когда человек опаздывает на поезд, его знакомый догоняет поезд и он садится на другой станции, так же пример опаздывающего на работу... .
Счастье- это то, чего не хватает человеку в данный момент. (без дополнительных затрат, т. е. халява).
Сколько раз убеждался, что счастье лишь в ожидании его, а наступает счастливый момент, так на горизонте появляются новые ориентиры.
Счастье есть. его не может не быть.
Это как вы сами пожелаете... Хочешь быть счастливой - будь ей!
Первое.
Существует ...но это миг
Есть конечно=) Счастье и Любовь неотделимы ;)))))
счастье есть - каждое утро утверждает 1 канал
Вопросы задаёт лишь ...не познавший !!!
А счастье это что в Вашем понимании, для меня это сама жизнь, каждое её мгновение и это не миф, а реальность. Пример, Вы выдохнули воздух, и если не сможете его вдохнуть, то это уже СМЕРТЬ и не будет НИЧЕГО, НИЧЕГО . Так вот, каждый ВДОХ, это ЖИЗНЬ, которая начинается СНОВА . Надеюсь Вы поняли мой намёк . Удачи
До тех пор пока вы считаете сие мифом то ДЛЯ Вас оно не существует))) ) Счастье ПОЛУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО, его можно только ПОЧУВСТВОВАТЬ))))))
оно есть

Конечно-миф, но какой прекрасный.
Как человек, проживающий очень счастливую жизнь, уверен, что отдельно от человека "счастье" не существует. Ощущение счастья приходит к человеку пропорционально его умственному развитию, а не диплому или внешности. Малейшая недооценка фактора умственной развитости в деле приобщения к счастливой жизни, наказывается наваливающимися невзгодами. Даже в религии существует убеждение, что если бог хочет наказать человека, то он отнимает у него разум, все остальные идиотизмы над собой совершит сам владелец пустой головы. Я атеист и, думаю, что проживаю счастливую земную жизнь именно потому, что не верю в библейские сказки, как, впрочем, и в сказки других религий. Вот будет номер для всех верующих, если загробного мира вовсе не существует. Уж они-то стараются поститься и замаливать земные грехи
Абсолютного нет ничего. Только в качестве идеала.
Чтобы быть счастливым, достаточно считать себя таковым. Оно несомненно есть и длится ровно столько, сколько Вы его себе позволяете)
Ну почему сразу миф?
* * *
Злополучен тот, кто ищет счастья в мире,
Кто живёт для плоти от зари,
Счастье только в том и заключается
Уповать на промысел Любви.
Кто проводит жизнь благоразумно,
К тем Любовь добра и правосудна.
* * *
Кто блаженствовать хочет в мире,
В коем злобы уже не унять,
Также душу спасти для вечности
Должен мудрость одну понять:
Пусть Любовь будет в сердце счастьем,
Как от солнца исходит свет,
Презирать нужно все несчастья,
Это правильный будет совет.
* * *
Кто живёт для плоти от зари,
Счастье только в том и заключается
Уповать на промысел Любви.
Кто проводит жизнь благоразумно,
К тем Любовь добра и правосудна.
* * *
Кто блаженствовать хочет в мире,
В коем злобы уже не унять,
Также душу спасти для вечности
Должен мудрость одну понять:
Пусть Любовь будет в сердце счастьем,
Как от солнца исходит свет,
Презирать нужно все несчастья,
Это правильный будет совет.

Не существует, и это даже не миф, это просто часть чего то, на самом деле люди не знают значение этого слово, это - быть частью Бога, это только понимают люди, которые уже стали просветленными! Это быть в радосте, в любви, и т. п.
Существует. Но определение у разных людей - счастья, - разное..
Счастье - способность ценить то, что у тебя есть в жизни сейчас.
уже и миф об этом сочинили, и кто почувствовал мгновение его
но все забыли, быть с ЧАСТЬЮ вот оно.
оно со всем, оно везде, оно во ВСЕХ куда не прикоснись
возьми и в СЧАСТЬЕ --разтворись.
но все забыли, быть с ЧАСТЬЮ вот оно.
возьми и в СЧАСТЬЕ --разтворись.
а для чего изобретены фото и видеокамеры по-Вашему: -)
счастье внутри себя, его надо суметь разглядеть. . и показать другим
Счастье - это когда "с частью"...
Когда и ты, и мир вокруг тебя - одно целое, и вы просто часть друг друга.
А так бывает не часто. :))
Если миф зачем нам нужен эти "2" дня.
У каждого своя мера счастья.
Счастье - это не пункт назначения. Это - путь.
счастье существует и реально но не у всех
мысль материальна если притягивать к себе только хорошее и счастье рядом
Счастье всегда в прошлом
конечно существует=)))
В некоторые моменты жизни- да. У всех они разные
ну смотря что понимается под счастьем у каждого по разному
Нет - существует только Матрица!
Для многих счастье - это миф.
А вы разве ни разу его не испытали?
оно есть
счастье существует! и к нему надо стремиться! может быть смысл жизни заключается в достижении счастья. ведь это нелегкое искусство. вот вся жизнь и дана человеку, что бы он жил и учился как достигать счастья! и конечно же, довольствовался приобретенным счастьем!
Счастье есть удовольствие без раскаяния.