Философия

Каким образом люди выбирают какая религия им больше подойдёт?

Каждый отдельный индивидуум, находится на своём уровне, если например, брать десятибальную шкалу оценок, или десять классов. Один ещё только пошёл в первый класс, другой уже оканчивает десятый и т. д. Духовный путь, так же есть для начинающих, а есть для зрелых. Человек сам идёт по этому пути, методом проб и ошибок набирает опыт, и поднимается на всё более высокие ступени осознания. Каким образом? Из жизни в жизнь, из опыта в опыт, он выбирает для себя то, что в данный момент удовлетворяет его духовным нуждам, пока наконец не достигает высшей цели духовных поисков.
Григорий Григоров
Лучший ответ
По содержанию религиозных книг, если понимают, что в них написано.
Ирина Лопатюк
Это происходит по внутреннему ощущению после прочитанного в той или иной религии. Религии, по сути - это описанные кем-то его восприятие окружающего мира. В каждой религии есть мудрые слова - что-то вроде - познай себя и познаешь мир вокруг себя; возлюби ближнего как самогосебя; убей неверного - и т. п. - у каждого человека есть определенный склад или состав его души (его суть) , вот и религия выбирается исходя из этой сути - что для нее ближе на данный момент, что она прочувствует в написанном. Именно прочувствует.. .
Любое внутреннее ощущение можно как-то описать и с чем-то сравнить - все религии описаны из личных ощущений - если человек, читая какую-либо религию чувствует написанное, то, как вариант, он может стать приверженцем этой религии, в полоть до фанатизма.. . на эту тему можно много говорить и чем больше говорить тем больше будут возникать новых вопросов - в геометрической прогрессии)) )
Лично для меня религий не существует, потому что изучил многие и прочувствовал написанное - все они говорят об одном и том же, только каждая по своему и каждая по своему права и дополняет другие - не противоречи, а дополняет, потому что в некоторых вопросах в одном учении больше продвинулись, в другой религии другой вопрос лучше рассматривается и объясняется, но по сути они все описывают один и тот же мир, но с разных ступеней восприятие этого же мира. Удачи)))