Философия

Какой путь нужно пройти мудрецу ...до просветления????И возможен ли он???)))))))

Татьяна Ханина
Ты хотел сказать воину света до состоявшегося мудреца может ?? Если так то ему нужно пройти его личный путь и этот путь одни назовут подвигом матроскина другие иным . Т. е в этом мире всем по х на всех но и другого мира быть не может и Нету !!!
Валерий Ануров
Лучший ответ
Прочветление - это категория из буддизма - верх эгоизма в доминанте
У страха глаза велики....)))
Он был великим мудрецом -
Постигнув истину простую,
Жилью в чертоге золотом
Он бочку предпочел пустую.

И мне б такой хотелось быть
И где-то в точке отдаленной
Я тоже в бочке могла б пожить,
Но, безусловно, в утепленной

И, что б был газ, водопровод,
Клозет что б теплый, несомненно,
Чтоб пес дежурил у ворот
А телефон - так непременно!

Гараж поблизости, а в нем -
Не Мерседес, так пусть хоть Лада
И муж что бы все время рядом -
Тогда и в бочке проживем.

Не надо славы мне взамен
Решенья бытовых вопросов.. .
Вот почему я не философ,
И уж совсем не Диоген!
Саня Фёдоров
Просветленье наступает тогда, когда отбрасывается сама идея о необходимости к нему идти.. . и чел познает, что он уже там прямо сейчас
Мудрецу только его путь... но до мудреца дойти не каждому дано... а многим слабо...
просветление- это заблуждение. никто не может стать просветленным, птч уже просветлен. ты ничем не отличаешься от Бога. ПРЯМО СЕЙЧАС.
Мудрецу нужно пройти СВОЙ для просветления.
Да и мудрец на то и мудрец, что знает куда идти, не спрашивает )
Св
Светлана
Кому как.
И не каждый дойдет.
Умный-это тот кто знает, а мудрый знает и помнит. Мудрость приходит с годами он также знает и понимает много афоризмов (мудрые слова людей всех веков и народов.
"Основа всякой мудрости - есть терпение. " Платон
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. Буаст .
Тонет больше мух в меду, чем в уксусе. Лафонтен
Ты никогда не будеш знать достаточно, пока ты не будеш знать больше чем достаточно
Пусть молчит тот кто дал, пусть говорит тот кто получил.
И таких фраз много, главное каждый как их понимает и использует по необходимости...