Нет, не нужно.
Дело в том, что на некоем полевом уровне (Монро считает, что на сорок девятом, а Лазарев - на четвёртом) мы все едины. И значит, все друг друга любим. Мудрец об этом знает. Поэтому в рекламе не нуждается. К нему и так идут.
Философия
Нужно ли мудрецу признание? Если да, то зачем?
не нужно.. потому как мудрец - это не глупец
... не нужно... иначе на мудрость времени не останется... думаю...
мудрый (словарная статья)
М’УДРЫЙ, -ая, -ое; мудр, мудра, мудро, мудры и мудры; мудрее.
1. Обладающий большим умом. М. старец.
2. Основанный на больших знаниях, опыте. Мудрая политика. Мудрое решение. Мудро (нареч.) поступать.
сущ. мудрость, -и, ж.
мудрость (словарная статья)
М’УДРОСТЬ, -и, ж.
1. см. мудрый.
2. Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. М. провидца. Народная м. (также о сложившихся в народе изречениях, отражающих его жизненный опыт, знания).
• Зуб мудрости третий коренной зуб, появляющийся после 20 лет.
(Ожегов)
мудрый (словарная статья)
1. Обладающий большим умом. М. старец.
сущ. мудрость, -и, ж.
мудрость (словарная статья)
М’УДРОСТЬ, -и, ж.
1. см. мудрый.
(Ожегов)
а то... иначе бы книжек не было
Нужны, вложения должны окупаться, причем вложения общества, нет мудрых одиночек.
Чье признание? Тупых идиотов?
Признание повышает репродуктивные перспективы. Это никому не помешает.
Мудрецу не нужны ни деньги, ни признание, так как он понял, что можно быть счастливым и без этого.
Благодарность не знает ни в чём границ.
Душу мудреца везде найдёт!
истина нуждается в распространении
если у мудреца нет авторитета, то он не сможет свои знания распространять
грош цена такому мудрецу который считает что мудрость не нуждается в продвижении, что люди не достойны и все такое
некоторые пару катарсисов словят и уже мудрецами себя считают
Если касается дело Главного Мудреца, Избранного Системой, на фоне которого Другие Люди хотели выглядеть Важными Мудрецами, используя жизненные наработки Главного Мудреца в их корыстных целях по предварительному сговору заговору против этого Главного Мудреца, Избранного Системой, так как их ЖАБА задушила, что не их выбрали,
то ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ГЛАВНОМУ МУДРЕЦУ ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ СРАЖЕНИЯМИ С НИМИ,
а ЗАНЯТЬСЯ СВОИМИ ЛИЧНЫМИ ДЕЛАМИ И ДАТЬ ДОРОГУ ВСЕМ ЭТИМ МУДРЕЦАМ, ПРИГОВАРИВАЯ: " МИЛЫЕ И ДОРОГИЕ МУДРЕЦЫ НАИМУДРЕЙШИЕ! ИДИТЕ ВПЕРЁД, Я ДАЮ ВАМ ДОРОГУ, Я НЕ ЖЕЛАЮ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА СРАЖЕНИЯ С ВАМИ, БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО ВЫ МЕНЯ ПОБЕДИЛИ, ДОРОГА ДЛЯ ВАС ОТКРЫТА, БЕРИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЛА И ИДИТЕ САМИ ВПЕРЁД, САМИ И БУДЕТЕ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!"
Тем более мне не вручили миллиарды денег, власть, общак денежные кассы Народов, Игрушечный Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, а ВСЕ, КТО ИМЕЕТ МИЛЛИАРДЫ ДЕНЕГ, ВЛАСТЬ, ОБЩАК ДЕНЕЖНЫЕ КАССЫ НАРОДОВ ИГРУШЕЧНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫМ МОЗГОМ СИСТЕМЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДАЖЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ПРИ ПОМОЩИ СЛОВ С УВАЖЕНИЕМ И С ДУШЕВНОЙ ЛЮБОВЬЮ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ МЕНЯ НЕ ПРИГЛАСИЛИ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ ПОМОЧЬ ОСТАНОВИТЬ КОЛЕСО УБИЙСТВ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ И ЗАКОННЫМ ПУТЕМ ПОМОЧЬ ПОДРУЖИТЬСЯ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, А ВСЕ ВМЕСТЕ ДРУЖНЕНЬКО СООБЩА ОРГАНИЗОВАННО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ ХОТЕЛИ ИЗ МЕНЯ СОЗДАТЬ ЦЕНТР ЗЛА ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА ЭТОГО СОВРЕМЕННОГО ВРЕМЕНИ, ПОХОЖЕГО НА СОБЫТИЯ ИЗ БИБЛИИ ИЛИ ЩИТ ДЛЯ РАСПЛАТЫ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ НЕРАСКАЯВШИХСЯ НАРУШИТЕЛЕЙ. А мне это зачем нужно?
И пусть они покажут результат деятельности, и пусть они сами несут ответственность за их дела, пусть они и расплачиваются за свои дела, если не желают с уважением и с Душевной любовью по=человечески общаться, не желают дружить, а желают Я-КАТЬ, ЖЕЛАЮТ БЫТЬ ГЛАВНЫМИ МУДРЕЦАМИ, НУ ПУСТЬ БУДУТ, ПУСТЬ ПОКАЖУТ СВОЮ МУДРОСТЬ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ И ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ВСЕЛЕННОЙ!
Мудрец обладает скромностью
По тому что это рост. Признание признак влияния на других людей, это возвышает. Наделяет чувством могущества.
В признании мы находим подтверждение собственной гениальности, а гений это высшее проявление жизни.
Римма Кравцова
не согласна