Философия

Что означает фраза "плохой человек" для вас ???)))

1) Плохой - объективно бракованный, нездоровый, дефектный человек. 2) Плохой - не соответствующий некоторым общепринятым социальным нормам, аморальный (имморальный) человек.Всё, больше ничего придумать не получается. =)) Так что же для вас означает фраза "плохой человек" ? =)))
Андрей Гришин
Обычно мы в подобных оценках используем свое субъективное мнение. Смысла не вижу вешать ярлыки.. . человек может быть "плохим" для одного, а хорошим для другого... человек не может быть ни "хорошим", ни "плохим". Хорошими, либо плохими могут быть его мысли, поступки. Все мы когда-то были детьми. Когда мы рождались, мы не были ни "хорошими", ни "плохими". Оценка человека во многом зависит от его действий. Мы привыкли говорить, к примеру, что "он - плохой человек". Но мы не можем так говорить о нем, так как этот человек получил такую оценку из-за своих действий. Моральные нормы и моральные традиции меняются, причем меняются настолько, что этот "плохой" человек, попав под такие изменения, может стать хорошим. К сожалению, моральные принципы меняются, и нередко в худшую сторону. Порой "плохое" принимает позицию хорошего. Мне, к примеру, очень жаль, что на данный момент мы теряем все то, что нажили наши предки, в моральном смысле.))
Володя Дробинин
Лучший ответ
Плохой человек - это хороший человек, но не для всех! ))
Для меня плох тот, кто причиняет мне вред и другим людям. Тот, у кторого помыслы нездоровы
Наталья Юхно
Гнилой...
B M
Редиска!
Fry Kun
Обычно человеку с первого раза ставишь пятерку. Потом баллы снимаются за неважные поступки. В минусе уже плохой. Опять же для тебя. Редко когда человек для всех плох.
в наше время чаще плохими называют очень сильных людей
Sanek Sobolev
в основном это эгоист
Makson F R O S T