Душа вечна... вне времени. .
А светлость Души определяется наработанным Опытом.. .
Так что кому - Свет, кому - тьма...
Философия
Душа, набираясь опыта, становится старше и мудрее или просветлённее и моложе?))))
Ну это смотря какого опыта душа набралась !
Единственно, что я пойму в течении всей жизни это то, что я ничего не понял, а если я когда нибудь повзрослею, то буду знать, что духовно умер.
УВЕРЕННЕЕ и ЧИЩЕ (всегда оставляй место мнению оппонентов).. . с уважением...
Мудрее и просветленней, если она на правильном пути к Добру и тогда Душа бессмертна.
Если Душа идет в сторону Зла и не раскаиваться, то возможна она и не будет бессмертна.
Простой и очевидный факт дает ответ на этот вопрос, - в Науке все гениальные открытия совершались в границах от 20 до 40 лет, то же самое относится к Философии и Искусству, - откройте любую энциклопедию и убедится в этом. После 40-а эти же Великие занимались исключительно тем что "улучшали" достигнутое ими, не прибавляя ни чего, кроме заблуждений.
Обычный среднестатистический человек после 40 -45 лет начинает страдать маразмом и "глубокомыслием", принимаемым за просветленность и мудрость.
Re:есть исключения
Да, Виктор, процесс познания бсконечен. А, кто говорит себе я все познал, я мудрый, тот остановился в развитии.
Душа становится старше или моложе? А может у нее нет возраста? Обычно говорят Светлая душа или наоборот. Все зависит от устремления. Куда направлен вектор приложения сил душевных.
Н. К.
Aziz Askarov
А кто такой Виктор?)))
во первых надо понять что такое душа